Съёмочная группа «Магазинно» проверяет торговые точки Владивостока

10:47 24 октября 2016
2250
2
alt=

Съёмочная группа телевизионной программы «Магазинно» прибыла во Владивосток. Ведущего программы очевидцы заметили на Первореченском рынке. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на официальную страницу в соцсетях автомобильного сообщества «Экипажи ДПС».

Большое количество просроченного мяса на продуктовом рынке Владивостока обнаружил ведущий популярной программы, цель которой — выяснить качество продуктов, условия их хранения, соответствие санитарным нормам и срокам реализации.

Отметим, что съемочную группу передачи «Магазинно», помимо Первореченского рынка, заметили в супермаркетах «Реми» на Борисенко и «Ок» на Нейбута.

Мнение горожан по поводу съемок и передачи, как обычно, разделилось. Некоторые из них поощряют подобные программы и считают, что люди должны знать, чем их кормят в супермаркетах и на продуктовых рынках. Другие высказались в резко агрессивной форме в адрес передачи и ведущего.

— Хорошо, что хоть кто-то эту проблему поднимает. Когда скрывать нечего, то и продавец идёт навстречу, все показывает и про все рассказывает, — уточнил один из участников сообщества.

Напомним, в прошлом году по приморской столице прокатилась новость о скандале местного ресторана быстрого питания с ведущей аналогичной передачи «Ревизорро» Елены Летучей. Сетевому ресторану удалось выиграть суд за порчу делового имиджа.

А месяц назад группа «Ревизорро» вновь посетила Владивосток. На этот раз по городским ресторанам ходила Ольга Романовская. Приморский выпуск стал последним для ведущей шоу. Она посетила пять заведений. Одна из проверок — в чайхане Владивостока — была встречена персоналом ресторана крайне агрессивно и не попала в эфир.

СПРАВКА
Ведущий передачи «Магаззино» на телеканале «Пятница!» ездит по разным городам России и проверяет соблюдение норм СанПина, наличие необходимых документов и сроки годности в различных торговых точках. В приморской столице съёмочная группа этой передачи работает впервые

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Саша

23 сентября 2017, 16:33
Не стоит серьезно воспринимать телешоу. Как эти,так и другие. Это не борьба со злом,не обозначение проблем,как сказал какой-то "один из участников сообщества". Кстати сообщества кого? Эти шоу, просто один из множества развлекательных телепроектов. И само собой способ заработка,не более.

Артур

23 сентября 2017, 16:33
Ну вот когда родные тех, кто высказывался против данной проверки, отравятся, я посмотрю потом как они запоют.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление