Суд приговорил двух сахалинцев к колонии строгого режима за серию квартирных краж в Приморье

12:28 06 марта 2017
694
0
alt=

Артёмовский городской суд рассмотрел дело о серии краж, совершённой двумя жителями Сахалина. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Артёму.

Сообщения о квартирных кражах стали поступать в отдел городской полиции в декабре 2015 года. Все преступления совершались по одной схеме: злоумышленники отжимали створку пластикового окна, проникали в жилые помещения на первом этаже и похищали деньги и ювелирные изделия.

— Злоумышленников удалось поймать с поличным, когда те возвращались после совершения очередной кражи.  В ходе обыска у двоих мужчин обнаружили и изъяли похищенные из квартиры вещи, — отметили в пресс-службе полиции Артёма.

По фактам краж возбудили уголовные дела. Доказана причастность обвиняемых к девяти эпизодам квартирных краж. Общая сумма причинённого ущерба составила более одного млн рублей.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

Следствие установило, что обвиняемые приехали в Приморье с Сахалина. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений и освободился из мест лишения свободы в 2015 году. Его напарник на момент задержания находился в федеральном розыске.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде шести лет колонии строгого режима ранее судимому сахалинцу и три года лишения свободы — его подельнику.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление