Расходы на поддержку многодетных семей в Приморье увеличат

16:52 20 декабря 2016
632
0
alt=

На ежемесячные пособия для третьего (или последующего) ребенка в бюджете 2017 года запланировали 1,5 млрд рублей. В уходящем году расходы на эту меру социальной поддержки многодетных составили чуть более 1,3 млрд рублей. Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, речь идет о выплате на третьего (или последующего) ребенка, которая введена в Приморье в 2013 году в рамках майского указа президента. В этом году размер ежемесячного пособия составляет 13 649 рублей. В 2017 году он подрастет до 13 860 рублей.

AR0Z3865.jpg

Сегодня эту демографическую выплату получают около 10,5 тысячи многодетных семей. Право на нее имеют семьи, состоящие из граждан Российской Федерации. Условие предоставления — доход на каждого в семье должен быть ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморье.

Сведения о среднедушевом доходе для населения края предоставляет территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморью. Сегодня его размер составляет 34 081 рубль.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, как правило, в многодетных семьях доход на каждого значительно ниже названного. Это дает возможность многим родителям обратиться за пособием.

— Умножьте эту цифру на пять, ведь самая малочисленная многодетная семья — это мама, папа и три ребенка. Думаю, что немногие семьи могут похвастаться таким уровнем дохода. Тем более, если учитывать, что мама в этот момент находится в отпуске по уходу за малышом и задача обеспечения семьи лежит на отце, — отмечает глава ведомства.

IMG_2829.jpg

Эта демографическая выплата продолжается до трехлетия малыша. Специалисты обращают внимание на то, что данный вид пособия родители могут оформить лишь единожды, на одного ребенка, ставшего третьим или последующим в семье.

В 2016 году мера социальной поддержки по инициативе губернатора Приморья Владимира Миклушевского распространилась и на семьи, усыновившие детей до трех лет.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, запланированных в начале года средств хватило на поддержку всем получателям.

— Расходы на демографические выплаты вселяют оптимизм. Это означает только одно — в Приморье растет число многодетных семей, — подчеркнул вице-губернатор.

Заместитель главы региона убежден, что гарантированная поддержка государства — хороший стимул для родителей, задумавшихся об увеличении семьи.           

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление