Конкурс «Любимый педагог» стартовал в Приморье

17:01 08 сентября 2014
2868
0
alt=

В Приморском крае стартовал конкурс «Любимый педагог». Получить это звание, вместе с народным признанием, могут не только школьные учителя, но и воспитатели, преподаватели вузов, школьные учителя, тренеры и педагоги дополнительного образования.

Как сообщила «Приморской газете» один из организаторов проекта, главный редактор  портала «Владмама» Ольга Романова, конкурс будет проходить в два этапа. Первый – сбор заявок – уже начался. Примечательно, что выдвинуть кандидатуру на звание победителя могут ученики, студенты и их родители.

Тур заявок начался 1 сентября и продлится до 5 октября 2014 года, уточнила Ольга Романова. Прочитать положение и узнать подробности можно на сайте конкурса «Любимый педагог».

 По словам редактора, сейчас поступают первые заявки на звание «Любимого педагога – 2014». В 2013 году этот тур насчитывал 757 участников.

– В прошлом году участники конкурса представляли 54 населенных пункта Приморья. Теперь наша программа максимум – охватить весь край, – заявила она.

Как отметила собеседница, во втором этапе конкурса группе поддержки участника необходимо будет подготовить презентацию о нем, а самому преподавателю предложат выполнить конкурсное задание.

Как уточнила для «Приморской газеты» директор департамента образования и науки Приморского края Елена Григорьева, диплом «Народной благодарности» получат все преподаватели, заявленные на конкурс в ходе первого тура.

– Портфолио сегодня является методом накопления профессиональных достижений, которым затем активно пользуются. При аттестации, в том числе, – заметила эксперт.

Цель конкурса, акцентировала она – выявить лучших.

– Наша цель – выявить педагога, который пользуется авторитетом, и сделаем мы это совершенно независимым способом. «Любимый педагог» – это не конкурс профессионального мастерства. Здесь лучшего определяет признание со стороны тех, для кого он работает, детей и их родителей, – подчеркнула Елена Григорьева.

Второй год подряд идею проведения конкурса «Любимый педагог» разделяют представители бизнес-сообщества и поддерживают журналисты – партнерами народного конкурса стали компании «Акцент», «Ратимир», сеть гипермаркетов «Самбери», Издательская компания «Золотой Рог», Общественное телевидение Приморья и «Приморская газета».

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление