Последствия весеннего паводка ликвидируют в Приморье

18:10 23 марта 2016
909
0
alt=

В Приморье ремонтируют мосты и защищают населенные пункты от весеннего паводка. По информации департамента гражданской защиты, из-за угрозы разрушения защитной дамбы на реке Большая Уссурка в весенний паводковый период на территории Красноармейского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации муниципального значения.

— Из краевого бюджета выделено 4,75 млн рублей на проведение комплекса аварийно-восстановительных работ по защите сел Рощино, Богуславец и Таборово Красноармейского района от затопления, — отметили в ведомстве.

В Ольгинском муниципальном районе основные работы по ликвидации последствий от паводков уже завершены.

— Аварийно-восстановительные работы на мосту через ручей Безымянный закончены. Укреплена береговая опора моста, русло ручья расчищено от песка и грунта, угрозы подъема уровня воды и размыва дорожного полотна нет. Транспортное сообщение между населенными пунктами не прерывалось, — рассказали специалисты.

Кроме того, восстановлено движение по временному мосту в Новолитовске.

— Закончена отсыпка скальным грунтом объездной дороги и технологического проезда. Проезд легкового автотранспорта и автобусов по технологическому мосту восстановлен. Грузовой автотранспорт направляется по объездной дороге. Производился демонтаж вытащенных из воды пролетов моста, географическая съемка под мост, подсыпка объездной дороги. Продолжается подготовка проектно-сметной документации, — добавили в департаменте.

Напомним, постановлениями губернатора Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Спасске-Дальнем, Артемовском, Находкинском, Уссурийском городских округах, а также Михайловском, Партизанском, Октябрьском и Шкотовском муниципальных районах.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление