Коммунисты отказались участвовать в заседании Законодательного собрания Приморья

13:07 26 октября 2016
1162
0
alt=

Сегодня, 26 октября, представители фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края в полном составе покинули заседание. Восемь народных избранников возмутились потенциальным лишением зарплат, сообщает «Приморская газета».

В ходе очередной сессии краевого парламента депутаты рассмотрели законопроект «О статусе депутата Законодательного собрания Приморского края». Суть его заключается в установлении четкого количества депутатов, которые будут работать на постоянной основе и, соответственно, получать зарплату.

Согласно законопроекту, депутатскую деятельность на профессиональной основе смогут осуществлять председатель, заместители председателя Законодательного собрания, а также председатели, заместители председателей комитетов. Помимо этого устанавливается, что право работать на профессиональной основе предоставляется одному депутату от каждой фракции, избранному по партийному списку.

Таким образом, из 40 приморских депутатов на профессиональной основе сможет работать 31 человек. Депутаты КПРФ в нынешнем созыве получили лишь одну руководящую должность и, таким образом, оказались в «группе риска». Такое положение не устроило коммунистов, они обвинили политических оппонентов в сговоре и, невзирая на призывы следовать регламенту, покинули заседание.

Правда, демарш КПРФ оказал на ход заседания лишь психологическое влияние. Оставшиеся депутаты приняли закон в трех чтениях.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление