«Колонна будущего» украсила первомайское шествие в Приморье

13:02 01 мая 2017
1104
0
alt=

В Приморье проходит главная первомайская демонстрация. Возглавил шествие по Золотому мосту во Владивостоке губернатор края Владимир Миклушевский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Сегодня, 1 мая, Приморье отмечает День весны и труда. Ранним утром на Золотом мосту собрались более 20 тысяч жителей края, чтобы принять участие в праздничном шествии.

Пятый год подряд местом для сбора первомайской демонстрации становится Золотой мост. Около девяти часов утра здесь собрались уже тысячи приморцев. Пока формировались колонны, к участникам шествия обратился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он отметил, что сегодня здесь собрались люди, которые своим трудом создают экономику края.

— Это потрясающая традиция — ходить по Золотому мосту в День весны и труда. Сегодня мы вместе уже в пятый раз, это своеобразный мини-юбилей. Желаю всем праздничного настроения, весны и любви, — подчеркнул глава региона.

Во главе праздничной демонстрации — воспитанники Президентского кадетского училища. В шествии принимают участие медицинские работники, учителя, предприниматели, рабочие — представители всех сфер жизни региона.

Впервые в составе демонстрации прошла «Колонна будущего» — несколько сотен многодетных и молодых семей со всего края, а также воспитанники приморских центров содействия семейному устройству из Уссурийска, Артема, Большого Камня и Владивостока. Это первое участие детей, оставшихся без попечения родителей, в первомайской демонстрации.

— Сегодня здесь очень много ветеранов и молодежи. Впервые в первомайском шествии принимает участие «Колонна будущего», в которой многодетные, в том числе приемные семьи, будущие мамы, а также воспитанники детских домов. Крепкие семьи — залог будущего Приморья. Наша главная задача сегодня — чтобы все дети жили и воспитывались в семьях, — подчеркнул губернатор.

Так, например, Андрей и Наталья Левицкие пришли на праздник с четырьмя из шести детей. Причём эти четверо — приёмные.

— Мы рады находиться здесь. Настроение такое же отличное, как и погода! Я считаю, что появление такой колонны — знак особого внимания со стороны краевых властей к таким семьям, как наша, — убеждён Андрей Левицкий.

Его четырехлетний сын Влад на Золотом мосту впервые: увлечённо разглядывает демонстрацию и размахивает флажком.

— Хочу, чтобы и в следующем году нас тоже пригласили сюда, — говорит Влад.

Ровно в 11:00 началось шествие. Демонстранты проходят по улицам Суханова, Уборевича и Светланской, направляясь в сторону площади Борцов за власть Советов. По дороге к ним присоединяются другие жители города. В руках у людей флажки, шарики, транспаранты. Многие делают селфи, желая запечатлеть себя, — не каждый день удается прогуляться по Золотому мосту.

Через полчаса первые колонны добрались до площади. Глава региона Владимир Миклушевский поприветствовал собравшихся у памятника Борцам за власть Советов почетных жителей Владивостока, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда.

В 12:50 на площади начнется праздничная программа. Также здесь уже работают тематические локальные площадки. Например, юные любители спорта могут погонять мяч с профессионалами из ФК «Луч-Энергия» или почувствовать себя хоккеистами на площадке ДЮСША ХК «Адмирал». А желающие попробовать себя в музыке могут сделать это на площадке Приморской краевой филармонии.

Кроме того, благодаря акции «Открытый микрофон», организованной каналом «ОТВ-Прим», каждый пришедший на праздник сможет поздравить родных и близких в прямом эфире на площадке перед зданием администрации Приморского края с 10:30 до 13:00.

Мероприятия завершатся в 15:00. За это время гости праздника успеют спеть любимые песни вместе с артистами, потанцевать и поучаствовать в различных флешмобах.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление