Дети из пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районов Приморья вернулись домой

15:33 21 ноября 2016
616
0
alt=

Большинство детей из пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районов Приморья вернулись к обычной жизни. В краевом департаменте образования и науки сообщили, что по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского ребят, чьи дома и школы пострадали от удара стихии, отправили в начале сентября во всероссийский детский центр «Океан» и школу-интернат для одаренных детей ВГУЭС. Для них в учреждениях были созданы комфортные условия проживания и организовано обучение.

a7243e3f389a5b7f22b26fbba5c60bca.jpg

— Более 20 детей из Кавалеровского района жили и учились в школе-интернате для одаренных детей. Более 170 юных жителей Хасанского, Чугуевского, Тернейского, Лазовского, Кавалеровского, Красноармейского районов — в ВДЦ «Океан». Большинство ребят вернулись домой в конце прошлой недели. 10 детей — жителей поселка Светлая Тернейского района переведены из «Океана» в школу-интернат, где они останутся до конца учебного года, — добавили специалисты.

Отметим, более 30 ребят из районов Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок», до конца года отдохнут в международном детском центре «Артек» в Крыму. На прошлой неделе туда отправилась первая группа ребят — 13 человек из Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, а также Кировского, Тернейского и Чугуевского районов края. Следующий заезд в лагерь приморских ребят планируется 6–7 декабря. На отдых и оздоровление в «Артек» отправятся 20 детей из Тернейского района.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление