Благотворительные организации проведут выставку-ярмарку «Добрый Владик»

10:03 30 июня 2017
1209
0
alt=

Благотворительную ярмарку «Добрый Владик» проведут на Спортивной набережной Владивостока. Участие в мероприятии примут местные некоммерческие организации, фонды защиты животных — всего порядка 20 общественных объединений. Активисты расскажут желающим о своей деятельности, проведут мастер-классы, сообщает «Приморская газета».

КОГДА
«Добрый Владик» устроят в субботу, 1 июля, на Спортивной набережной Владивостоке. Начало мероприятия — в 12:00

Так, на ярмарке можно будет увидеть волонтеров из благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Вот уже девятый год его участники помогают пациентам Онкогематологического центра Краевой детской клинической больницы № 1. Активисты собирают деньги для детей и их родителей на оплату дороги к месту лечения в федеральных клиниках и за рубежом, если есть такая необходимость. Так же участники занимаются поиском доноров крови. Кроме того, они постоянно стараются сделать ярче и веселее жизнь ребят в больничных палатах и для этого приводят к ним клоунов и аниматоров, устраивают творческие мастер-классы, импровизированные праздники с подарками.

— На ярмарке у нас будет большая палатка, в которой рядом с нами расположатся мастера хендмейда из Владивостока, — рассказала руководитель благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко. — Волонтеры будут продавать свои изделия — к примеру, красивую керамику ручной работы. Кроме того, проводить мастер-классы по аквагриму, собирать пожертвования. Все собранные во время ярмарки средства пойдут на помощь больным детям.

Другие участники мероприятия — активисты из фонда защиты животных «Умка». Последние восемь лет здесь помогают брошенным собакам и кошкам. Зоозащитники их лечат и оперируют (только в профессиональных клиниках), кастрируют, стерилизуют и, конечно, находят для них хозяев. Благодаря им семью уже обрели более 700 питомцев.

— Для ярмарки мы приготовили сувенирную продукцию, игрушки ручной работы, уютные статуэтки для дома, — рассказала руководитель фонда защиты животных «Умка» Екатерина Кириллова. — Все эти вещи пожертвовали на продажу друзья нашего фонда. Вырученные средства пойдут на содержание подопечных собак и кошек, а также строительство Центра реабилитации для бездомных животных.

Отметим, благотворительная акция «Добрый Владик» — часть всероссийского движения «Добрые города». Начало ему в 2006 году положило проведение мероприятия «Добрый Питер» в Санкт-Петербурге. Сейчас в нем участвуют более 50 населенных пунктов страны, в том числе приморские: Владивосток, Артем, Находка и Партизанск.

В прошлом году участникам ярмарки «Добрый Владик» всего за два дня удалось собрать порядка 300 тысяч рублей.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление