Случаи выхода тигра к людям участились в Приморье

15:19 31 мая 2016
918
0
alt=

На границе Надеждинского  и Хасанского районов участились случаи выхода тигра к людям. В лапы к зверю попали несколько коров и олени в оленепарке. Как сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморья, отловом тигра занимается оперативная группа по «разрешению конфликтных ситуаций», состоящая из сотрудников департамента и дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий.

— Этот хищник начал нападать на домашних животных еще в прошлом году и продолжает нападения в этом. Кроме того, он представляет угрозу жизни и здоровью людей, которые трудятся на сельхозполях. Поэтому наша задача — не допустить конфликтных ситуаций и поймать его в ближайшее время, — рассказал заместитель ведомства Алексей Суровый.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко подчеркнул, что разрешение на поимку краснокнижного животного выдал Росприроднадзор.

— Тигра планируют поместить в реабилитационный центр в селе Алексеевка. Необходимо провести обследование и выяснить, почему у него такое поведение, — отметил вице-губернатор. 

Напоминаем, что сообщать о выходе крупных хищников к населенным пунктам, нападении их на домашних животных и ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, необходимо непосредственно в департамент охотничьего надзора Приморского края по телефонам: 8 (423)-243-19-98, 8 (423)-240-09-37, 8 (243) 240-63-64. Специалистами будет проведена проверка информации и приняты экстренные меры реагирования.

Кроме того, о возникновении «конфликтной ситуации» с дикими животными нужно уведомить правоохранительные органы на местах, оперативных дежурных МЧС и Росприроднадзора, администрации особо охраняемых природных территорий и охотпользователей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление