У бизнес-премии «Золотой мост» появилась новая номинация

18:03 11 марта 2017
1225
0
alt=

Объявлена новая номинация бизнес-премии «Золотой мост» — «StartUp года». К участию приглашаются компании Приморского края с потенциально высокой капитализацией. Подать заявку можно уже сейчас на сайте ПремияЗолотойМост.рф. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на организаторов мероприятия.

Критерии для оценки: • Размер рынка (в деньгах): весь потенциально доступный (TAM), достижимый для данного проекта (SAM), достижимый для проекта в ближайшие два года (SOM); • Совокупная численность населения стран (перечислить страны), в которых сейчас продается продукция стартапа; • Рост количества пользователей/клиентов (в %%) за предыдущий календарный год; • Рост продаж (в %%) за предыдущий календарный год; • Наличие операционной прибыли в компании; • Полученные гранты (грантодатель и сумма); • Наличие внешних инвесторов (сумма произведенных инвестиций); • Текущая оценка по последнему раунду инвестиций; • Планируемая капитализация к моменту выхода инвесторов (срок и сумма); • Защита технологии (патенты и страны).

— Стартап — формат, который разумно выделить в программе бизнес-премии, потому что его нельзя отнести к другим номинациям. Это не всегда прорыв, так как стартапу нужно время для достижения результата, это не молодежный проект, потому что большинство стартаперов далеко не молодые люди, — отмечает член жюри премии, руководитель дальневосточного представительства фонда «Сколково» Илья Мирин.

Стоит отметить, что независимое экспертное жюри во главе с первым вице-губернатором Приморского края Василием Усольцевым также определит победителей в следующих номинациях: топ-менеджер/руководитель года, первооткрыватели, молодежный проект, торговля и услуги, бизнес для бизнеса, меценат/социально-ответственная компания, детский проект, экспортный прорыв, женский проект и натуральное хозяйство.

Напомним, «Золотой мост 2017» — это премия и бизнес-конференция, учрежденные с целью оказания поддержки малому и среднему бизнесу Приморского края.

Бизнес-премией будут отмечены те представители МСП, кто смог внедрить новые подходы и технологии для решения бизнес-задач. Программа бизнес-конференции будет включать площадки для усиления взаимодействия между бизнесом и властью, опытными и развивающимися представителями бизнеса, воркшопы, тренинги и неформальные встречи с экспертами. Значимое место на конференции займут станции нетворкинга, мероприятие в формате венчурной ярмарки и специализированная выставка, где компании смогут представить свои продукты и услуги, протестировать услуги B2B, принять участие в презентации стартапов, найти партнеров и инвесторов.

На сегодняшний день почти 100 бизнесменов Приморья уже подали заявки на участие на сайте мероприятия. Заявки принимаются до 20 апреля. Церемония награждения победителей пройдет 19 мая на event-площадке Place.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление