Мост через реку Литовка откроют к 1 мая

16:28 13 апреля 2016
853
0
alt=

Большой разборный мост через реку Литовка в Партизанском районе планируют открыть к 1 мая. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский проинспектировал ход работ по возведению нового мостового перехода через реку Литовка в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Как доложил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, практически весь мост уже собран, завершена надвижка пролётных строений, в конце апреля будут заасфальтированы подъездные пути к сооружению.

Временный разборный автомобильный мост возводится специалистами мостового батальона Восточного военного округа по просьбе главы региона. Примавтодор производит отсыпку грунта и подготовку подъездных путей.

— Ширина проезжей части мостового сооружения составит семь метров, длина — 150, грузоподъемность — до 60 тонн, — уточнил Александр Швора.

Представитель мостового батальона ВВО отметил, работы идут с опережением графика, в них задействованы около 60 человек, завершить монтаж моста планируют к 1 мая. 

Владимир Миклушевский поблагодарил военных инженеров за помощь. Разборный мост прослужит до возведения нового капитального сооружения, проектирование объекта начнется уже в этом году по поручению губернатора.

Также в ходе рабочей поездки глава Приморья осмотрел состояние моста через реку Пасечная в селе Екатериновка. Александр Швора доложил, что муниципальное сооружение находится в неудовлетворительном состоянии.

— Состояние моста держим на постоянном контроле. Этот объект также будет включен в целевую программу по ремонту мостов, — сообщил директор департамента.

Владимир Миклушевский поручил разработать окончательный проект краевой программы до конца мая текущего года.

 Отметим, в Приморье разрабатывается целевая программа по ремонту мостовых сооружений края. Общая стоимость программы, рассчитанной до 2020 года, составит четыре миллиарда рублей. Владимир Миклушевский подчеркнул, среди первоочередных задач — ремонт и строительство мостов в селах Яконовка, Кроуновка и Новолитовск.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление