Мост обрушился в результате динамического воздействия — директор департамента транспорта и дорожного хозяйства

15:51 24 февраля 2016
726
0
alt=

Специалисты «Примавтодора» ведут работы по организации временного объезда в районе поселка Новолитовск, где вчера, 23 февраля, произошло обрушение двух пролетов моста. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра Шворы, на участке рядом с обрушенной конструкцией через реку переброшены трубы, ведется отсыпка грунта.

— Здесь сможет двигаться легковой транспорт. Восстановление проезда по основному направлению движения планируем выполнить в течение месяца — сейчас осуществляется переброска дополнительной техники для начала работ, — обозначил он.

Александр Швора также добавил, что параллельно подсчитывается сумма ущерба, нанесенного администрации Приморского края. Уже подготовлено заявление в полицию, а также готовится соответствующее обращение в суд на собственника транспортного средства.

— Обрушение пролетного строения произошло в результате динамического воздействия на мост. Предположительно, причиной обрушения стал большегруз. На данном участке предусмотрено ограничение — 28,5 тонн. В накладной водителя значился груз, в данном случае уголь, общим весом 39,6 тонн. Водитель в обязательном порядке должен был получить разрешение департамента и схему движения, прописываемую под определенные габариты и массу транспортного средства. Это условие он не выполнил, — подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, обрушение двух пролетов моста в районе поселка Новолитовск произошло в воскресенье днем. Сейчас автомобильное движение налажено через поселок Новая Москва и Партизанск. Ситуация находится под личным контролем губернатора Владимира Миклушевского.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление