«Невеста» тигра Амура разлучит его с другом Тимуром

19:39 13 декабря 2015
2972
0
alt=

Козла Тимура отселят из тигриной клетки, когда в сафари-парк привезут тигрицу Уссури из Москвы. Это необходимо, чтобы «невеста» не съела закадычного друга Амура. Правда произойдет это не ранее, чем через два года, говорят сотрудники сафари парка. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на РИА Новости.

- Уссури еще молодая, ей 1 год и почти 8 месяцев, а репродуктивного возраста самки тигра достигают (в возрасте) около 3 лет, - рассказал РИА Новости сотрудник сафари-парка. - Когда подойдет время, она станет невестой для Амура.

Когда Уссури поселится в одной клетке с Амуром, Тимуру придется покинуть вольер. Это необходимо, чтобы тигрица не съела друга своего «жениха».

- Тимура придется отселить, иначе тигрица может его съесть, - добавил сотрудник парка. - Посетители нас часто спрашивают, не будет ли Амур защищать друга от невесты? Мы честно отвечаем, что не знаем.

По его словам, после случки хищников вместе не оставят, самку отправят в свой вольер, потому что в природе тигрицы защищают свое потомство от тигров.

Напомним, около двух недель назад тигр Амур подружился с козлом Тимуром, которого отдали ему на съедение. Причиной столь необычной дружбы стало бесстрашное поведение парнокопытного – козел не побоялся дать хищнику отпор и даже занял его спальное место. После этого оба животных стали неразлучны – вместе едят, гуляют и даже «охотятся». В целях безопасности ночуют животные в разных вольерах. Однако администрация приморского сафари-парка организовала дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга.

История необычной дружбы попала в прицелы не только российских, но и зарубежных кино- и фотокамер. Так, например, 12 октября стало известно, что в Приморье о козле Тимуре и тигре Амуре снимает фильм южнокорейский режиссер Парк Суенга.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление