«Большой проезд»: Лазовский район

22:08 10 июля 2014
1369
0
alt=

Глава региона Владимир Миклушевский сегодня, 10 июля, провел расширенное заседание администрации Приморского края в Лазовском муниципальном районе.

В ходе мероприятия он назначил вице-губернатора Александра Лося куратором территории. Напомним, Александр Лось также является куратором Пограничного муниципального района.

На совещании местные власти обозначили ключевые направления развития района – сохранение и совершенствование рыбных предприятий и улучшение индустрии туризма и спорта. При этом отмечено, что приток туристов позволит развивать на территории и сельское хозяйство.

По мнению главы региона, развитие территории надо начинать с создания инфраструктуры, а потом говорить про туризм.

Так, работы по модернизации транспортного сообщения уже начались. Участок дороги Находка – Лазо – Кавалерово протяженностью 12 километров заасфальтируют уже в этом году.

В рамках рабочей поездки в Лазовский район Владимир Миклушевский также посетил Преображенский рыбокомбинат. Здесь ему продемонстрировали производственную линию.

После Владимир Миклушевский провел встречу с руководителями рыбохозяйственных предприятий края. Участники встречи обсудили, какие изменения необходимо внести в государственную программу по поддержке рыбного хозяйства. 

Глава Приморского края  вручил благодарности заслуженным работникам рыбохозяйственной отрасли. 

«Мы все связаны с морем, любим наш край и понимаем, что с этой отраслью связана наша экономика. Хочу всем пожелать рыбацкой удачи, счастья и здоровья», – пожелал Владимир Миклушевский. 

В ходе рабочей поездки глава региона также встретился с работниками Преображенской базы тралового флота. На борту траулера «Бухта Преображение» он  пожелал морякам удачи и здоровья.

Во время визита жительница одного из поселков муниципального образования рассказала главе региона о трудностях при получении порубочного билета.

Владимир Миклушевский заявил, что такая ситуация недопустима – лесник должен сам ездить по селам, а не люди к нему. Глава края поручил первому вице-губернатору Василию Усольцеву разобраться с этим вопросом в кратчайшие сроки.

Также по просьбе жителей глава региона поставил задачу вице-губернатору Сергею Сидоренко обеспечить местных жителей возможностью рыбачить на реках Киевка и Черная

Кроме этого, глава региона помог предпринимателю, который занимается молочным производством, но в течение двух лет не может выкупить землю. Владимир Миклушевский поручил главе района предоставить этот земельный участок.

«После совещания разберитесь с этой проблемой и предоставьте землю, не вижу здесь проблемы», – потребовал глава Приморья.

Глава региона работал в Лазовском районе с командой. По его поручению вице-губернатор Олег Ежов проинспектировал депо 46-й пожарной части по охране села Лазо и Лазовского поселения. По его словам, реконструкция депо будет завершена к осени этого года

В это время первый вице-губернатор Василий Усольцев осмотрел сооружения, которые защищают поселок от подтопления. 

«По Лазовскому району был сделан проект по расчистке русла рек для предупреждения наводнений. Мы примем такие превентивные меры по всему краю», – отметил Василий Усольцев. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление