Хакеры Приморья участвуют в международном форуме

12:20 21 мая 2014
2272
0
alt=

Сегодня, 21 мая, в Пушкинском театре стартовал форум по практической информационной безопасности PHD Everywhere Vladivostok 2014. 18 команд оспаривают право зваться лучшими мастерами сетевого ремесла, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов мероприятия.

PHD Everywhere Vladivostok 2014 – это уникальное международное событие, проводимое уже много лет в разных странах мира. В рамках форума PHD профессионалы в области защиты информации, лидеры индустрии безопасности и представители бизнес-сообщества встречаются, чтобы обсудить самые актуальные вопросы информационной безопасности.

В этом году в России форум проводится уже в четвертый раз, участие принимают 14 городов, и Владивосток неизменно остается одной из площадок.

Хакеры Владивостока участвуют в международном форуме

Сегодня в Пушкинском театре собрались порядка 85 молодых IT-специалистов – в основном студенты приморских вузов, однако желание поучаствовать изъявили и уже состоявшиеся профессионалы – специалисты в области информационной безопасности коммерческих организаций Владивостока.

– У нас зарегистрировано 18 команд, в каждой от двух до шести участников, – рассказала «Приморской газете» Наталья Ким – представительница компании «Информационный Центр», занимающейся организацией мероприятия совместно с ДВФУ, МГУ имени Невельского и администрацией Приморского края. – Признаться, мы не ожидали такого количества участников – это заметно большее число человек, чем было в прошлом году.

Хакеры Владивостока участвуют в международном форуме

По словам Натальи Ким, сегодня соревнования будут проходить целый день. Участникам будет предложено 20 заданий разной направленности – на криптографию, взлом, анализ трафика и прочие дисциплины, необходимые специалистам по информационной безопасности. Какие именно испытания ждут участников, пока держится в секрете, но организаторы предполагают, что найдутся задания, которые окажутся по силам далеко не каждой команде. Не исключают они и вероятности, что с некоторыми заданиями не справится вообще никто.

Кроме того, сегодня проводится серия мастер-классов, в ходе которых молодые специалисты могут пообщаться на актуальные темы с уже признанными мастерами. Интересно, что на мероприятиях такого формата присутствуют не только участники форума, но и множество слушателей из числа студентов, не вошедших в состав той или иной команды.

Хакеры Владивостока участвуют в международном форуме

А в 17:00 состоится прямое включение с главной площадкой форума, которая находится в Москве. Закончить  сегодняшнюю программу организаторы планируют к 10 вечера, но не исключают, что единомышленники засидятся до глубокой ночи.

Хакеры Дальнего Востока будут взламывать сайты и защищать их

Подведение итогов форума состоится завтра. Будет произведен подробный разбор всех заданий, а победители получат ценные призы. За первое место организаторы вручат планшеты каждому из участников команды, за второе – внешние жесткие диски емкостью 2 Тб, за третье – внешние жесткие диски на 1 Тб. Кроме того, в призовой пакет входит сувенирная продукция спонсоров.

Кроме того, победители и призеры соревнований получат возможность трудоустроиться в одной из компаний-партнеров форума. Для молодых специалистов это будет значительный шаг на профессиональном поприще.

Алексей Михалдык

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление