Медвежонок вторгся на приусадебный участок в Приморье

23:47 16 октября 2015
1886
0
alt=

Житель Чугуевского района обнаружил на своем приусадебном участке медвежонка. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Чугуевского района, – рассказали в ведомстве. – По словам звонившего, на территорию его участка забрался медвежонок.

Прибывшие на место полицейские совместно с сотрудниками охотнадзора приняли решение поймать хищника и вернуть в естественную среду обитания. Медвежонка изловили сетью и, поместив в ящик, вывезли в лес.

Как отмечают специалисты, по внешним признакам возраст хищника – около шести месяцев. К людям его, скорее всего, заставил выйти голод.

– По мнению экспертов – зоологов и охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты Приморья в этом году объясняется отсутствием кормов в тайге, – пояснили в УМВД России по Приморскому краю. – На севере Хабаровского края неурожай кедрового ореха и желудей, поэтому звери мигрируют в поисках пищи на юг. Они не впадают в спячку и зимой могут стать шатунами, опасными для человека.

В этом году в нескольких районах Приморья уже отмечались появления медведей в населенных пунктах, в связи с чем были отменены дневные прогулки в детских садах, а грибникам настоятельно рекомендовали отказаться от походов в лес.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление