«Луч-Энергия» одержал вторую победу подряд

16:16 16 июля 2015
1100
0
alt=

Приморский футбольный клуб одержал выездную победу над саратовским «Соколом» со счетом 1:0 и по результатам второго тура ФНЛ очутился на третьей строчке турнирной таблицы, сообщает «Приморская газета».

Всего два гола потребовалось приморскому «Лучу» для двух побед на старте очередного чемпионата ФНЛ. Полнедели назад «желто-синие» с минимальным счетом одолели хабаровских «армейцев», а теперь увезли три очка из Саратова.

Подопечные Олега Веретенникова с первых минут встречи чувствовали себя в своей тарелке и практически во всех аспектах переигрывали своих соперников. Мяч в ворота, впрочем, долгое время не шел, и на первый перерыв команды уходили при равенстве в счете.

Чтобы разнообразить цифры на табло, приморской команде понадобилось еще около 20 минут от второго тайма. Защитник «Луча» Дмитрий Гузь на 68-й минуте замкнул головой навес Романа Славнова с углового и вывел команду вперед.

Пропущенный гол спровоцировал игроков «Сокола» действовать активней, и последние 15 минут матча прошли уже под диктовку хозяев. Однако «желто-синие» не дрогнули и, как и год назад, добыли трудовую победу в Саратове.

Кстати, благодаря этому результату наставник команды Олег Веретенников стал для «Луч-Энергии» самым успешным тренером-дебютантом десятилетия. С двух побед свою работу в приморской команде в последний раз начинал Виктор Антихович в 2003 году. Да и то, тогда «желто-синие» выступали во второй лиге, где калибр соперников значительно ниже нынешнего.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление