«Луч-Энергия» одержал первую победу на предсезонных сборах

17:55 20 июня 2017
1038
0

Приморский «Луч-Энергия» провел две контрольные игры с астраханским «Волгарем». В первой раз команды сыграли вничью, а во второй «тигры» сумели одержать победу с минимальным счетом, сообщает «Приморская газета».

Первый товарищеский поединок на предсезонных сборах в Минске «Луч» провел против команды, проживающей в том же отеле и тренирующихся на той же базе, что и приморский коллектив. Наставники команд договорились провести две игры — одну утром, а другую вечером — чтобы наиболее полно протестировать различные игровые сочетания.

Утренняя встреча прошла примерно в равной борьбе, с небольшим преимуществом коллектива из Владивостока. «Желто-синие» чаще угрожали воротам, чем соперники, однако до конца игры отличиться «тигры» не смогли. Их соперники тоже не преуспели, и встреча завершилась со счетом 0:0.

Во втором матче приморцы также со старта завладели преимуществом, но, в отличие от утренней игры, сумели воплотить его в гол. Незадолго до перерыва Андрей Мязин точным ударом завершил комбинацию и открыл счет.

Во втором тайме «Волгарь» прибавил и первые пятнадцать минут владел инициативой, но далее подопечные Вальдаса Иванаускаса игру выровняли. Впрочем, вскоре астраханские футболисты получили отличный шанс сравнять счет: арбитр назначил пенальти в ворота «Луча-Энергии». Благо, голкипер приморского клуба Александр Котляров был готов к такому развитию событий и выручил свою команду. 1:0 — и первая победа «Луча» на предсезонных сборах.