«Луч-Энергия» вернулся в тройку лидеров

18:03 11 августа 2015
997
0

В шестом туре ФНЛ главный футбольный клуб Приморского края сумел прервать серию без побед. В Нижнекамске «Луч» со счетом 1:0 одолел дебютантов лиги – «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Успех приморцам принес точный удар Руслана Коряна, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Первый тайм отчетной встречи вряд ли надолго останется в памяти поклонников «игры №1», потому что на поле не происходило практически ничего интересного. Со старта соперники вели вязкую борьбу в середине поля, часто фолили, а созданием опасных моментов практически не занимались. За 45 минут команды на двоих сообразили всего три удара в створ ворот, из которых ни один даже не претендовал на звание голевого.

Естественно, такой ход игры огорчил не только зрителей, но и тренеров команд, и с уверенностью можно сказать, что во время перерыва футболисты получили от наставников внушение.

Судя по всему, рулевой «Луча» Олег Веретенников был в раздевалке более убедительным, потому что после возобновления игры именно его подопечные начали задавать встрече тон. «Луч-Энергия» провел ударный 15-минутный отрезок, в ходе которого подавил защитников соперника и четырежды проэкзаменовал на прочность голкипера.

С двумя опасными ударами головой авторства Сергея Пономаренко и Руслана Коряна страж ворот «КАМАЗа» справился сам, на 73-й минуте за него сыграла штанга, но спустя две минуты хозяевам все же пришлось капитулировать. Судьбу матча решило индивидуальное мастерство Руслана Коряна, который блестяще исполнил штрафной удар, назначенный в пяти метрах от угла штрафной площади.

Оставшиеся 15 минут матча подопечные Олега Веретенникова сыграли «по счету», не дав сопернику ни одного реального шанса сравнять счет. В результате «Луч-Энергия» одержал четвертую победу в сезоне и с результатом в 13 очков поднялся на третью строчку турнирной таблицы ФНЛ. От лидирующего «Газовика» «желто-синие» отстают всего на два очка.