«Луч-Энергия» сыграл вничью в первом матче 2017 года

13:39 09 марта 2017
933
1
alt=

В минувшие выходные в Красноярске «Луч-Энергия» провел первую игру весенней части чемпионата Футбольной национальной лиги. «Желто-синие» разошлись миром с «Енисеем» — командам за 90 минут матча не удалось открыть счет, сообщает «Приморская газета».

Проведение встречи до последнего момента было под угрозой, так как футболисты приморского клуба отказывались ехать на игру из-за задолженностей по зарплате. Однако незадолго до дня матча «Лучу-Энергии» перечислили субсидию из регионального бюджета, благодаря чему игрокам частично заплатили по долгам. Игра в итоге состоялась.

Об уровне футбола, который продемонстрировали соперники, трудно сказать что-то хорошее. За то время, что «тигры» не тренировались, они совершенно потеряли форму, и на протяжении большей части игры игроки стояли в обороне. Справедливости ради отметим, последнее у футболистов в желто-синих футболках получалось хорошо. За два тайма «Енисею» (который, кстати, является одним из лидеров ФНЛ и претендует на выход в Премьер-Лигу) так и не удалось взять ворота «Луча». Первый официальный матч приморцев в 2017 году завершился со счетом 0:0.

В сложившейся ситуации, впрочем, результат имеет не такое уж и большое значение. Куда важнее, что команда все-таки продолжила выступление и еще поборется за позиции Владивостока в профессиональном футболе.

— Трудно что-то говорить по игре, когда команда девять дней не тренируется, потом собирается за сутки и ночь летит в самолете… — отметил главный тренер «Луча» Константин Емельянов. — Вышли, отыграли, в глаза бросалась полная раскоординированность, работа с мячом, физическое состояние. Но ребята совершили подвиг, за что я им благодарен! Ничья сегодня для нас как победа.

«Енисей» остался на четвертой позиции в таблице ФНЛ, а «Луч-Энергия» сохранила девятую позицию.

Алексей Михалдык

Комментарии

Бывалый

23 сентября 2017, 16:33
Как не позавидовать белой завистью хабаровским болелам-там фк СКА-Хабаровск лелеют,усиление команды произошло не шуточное и,конечно,они себя еще покажут,как надо играть

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление