«Луч-Энергия» упустил шанс обезопасить себя от вылета во Второй дивизион

12:18 16 мая 2016
1230
0

Приморский футбольный клуб в предпоследнем туре Футбольной национальной лиги проиграл армавирскому «Торпедо» со счетом 0:2. Тем самым «желто-синие» упустили шанс оторваться от соперников на комфортную дистанцию и существенно снизили шансы на сохранение прописки в дивизионе. Теперь исход турнирной борьбы будет зависеть от результатов дальневосточного дерби, которое состоится в Хабаровске в ближайшие выходные, сообщает «Приморская газета».

К моменту начала матча между «Лучом-Энергией» и «Торпедо» ближайшие соперники приморской команды по борьбе за сохранение прописки в ФНЛ свои игры уже закончили. Из всех конкурентов разжились очками только хабаровские «армейцы», так что «тигры» оказались в очень выгодном положении. Для того чтобы обеспечить себе «выживание» по итогам сезона, «желто-синим» только и нужно было, что победить в отчетном матче.

Легко сказать — тяжело сделать. Хозяева поля, даром что сами давно лишились шансов на спасение от вылета, решили во что бы то ни стало утащить приморцев вслед за собой. С первых минут армавирцы не позволяли соперникам ничего лишнего. Игрокам «Луча-Энергии» только и оставалось, что перекатывать мяч в середине поля — такая тактика, как известно, ни к чему хорошему обычно не приводит. У самих «торпедовцев», впрочем, дела в атаке обстояли немногим лучше. До перерыва они создали только один опасный момент — полузащитник Павел Деобальд выскочил один на один с голкипером гостей Ильей Гавриловым и не забил лишь благодаря удивительной растяжке приморского стража ворот.

Во второй половине матча течение игры изменилось. Сказалась усталость футболистов «Луча-Энергии», вызванная многочасовой дорогой до Армавира. «Тигры» начали ошибаться, терять мяч, и вскоре нападающий Андрей Мязин, который еще в прошлом сезоне защищал цвета приморской команды, открыл счет. А на последних минутах встречи свое слово сказал ивуарийский форвард «Торпедо» Жан-Жак Бугуи.

0:2 — «Луч-Энергия» упустил возможность обезопасить себя от неприятностей по итогам турнира. Теперь судьба команды решится в последнем матче сезона — в дальневосточном дерби, которое состоится в Хабаровске 21 мая. Обоим соперникам победа необходима, как воздух, так что финальное сражение обещает быть очень жарким.