«Луч-Энергия» опустился на предпоследнее место ФНЛ

13:57 07 августа 2017
1009
0

Возвращение домой после трехматчевой выездной серии не подарило приморскому клубу избавления от затянувшейся череды неудач — «Луч-Энергия» проиграл гостям из Санкт-Петербурга со счетом 1:2 и оказался в шаге от последнего места. Если «желто-синим» не удастся в следующем туре сыграть хотя бы вничью, нижняя строчка в турнирной таблице Футбольной национальной лиги им гарантирована, сообщает «Приморская газета».

В шестом туре ФНЛ соперником «Луча» была вторая команда Северной столицы — «Динамо». Петербуржцы начали сезон очень уверенно: одержав три победы на старте, они вышли на первое место. Однако в последних двух турах дела у «бело-голубых» пошли заметно хуже. Сначала они проиграли с крупным счетом «Ротору», а затем сыграли вничью с «Кубанью». Матч во Владивостоке, таким образом, был для динамовцев возможностью реабилитироваться и вернуться в пелотон чемпионской гонки.

Тем не менее, на первых порах инициативой владели футболисты «Луча-Энергии». Приморцы были очень активны и время от времени наносили удары по воротам гостей, однако каких-либо серьезных задач перед голкипером они не поставили.

Футболисты «Динамо», в свою очередь, не торопились бить в створ, подолгу разыгрывали мяч, чтобы создать стопроцентный голевой момент. В первое время эта тактика не приносила петербуржцам успеха, но на 36-й минуте гости, наконец, были вознаграждены. Сработала фланговая связка Кирилла Костина и Артема Кулишева, последовал прострел на дальнюю штангу, где полузащитник Олег Власов открыл счет — 0:1.

Спустя пять минут «Луч-Энергия» присоединился к голевой перестрелке. После подачи углового форвард Иван Хлебородов, который, кстати, вполне мог в этом году оказаться в составе «Динамо», неотразимо пробил по воротам и сравнял счет — 1:1.

Почувствовав шанс вернуть инициативу, «тигры» ринулись развивать свой успех. Однако перестарались, слишком увлеклись атакой и в итоге получили второй мяч в свои ворота. Уже упомянутый выше Артем Кулешов сделал навес в центр вратарской, а полузащитник Валерий Сарамутин переиграл вратаря «Луча-Энергии» и снова вывел «Динамо» вперед — 1:2.

Второй тайм проходил в более спокойном ключе: динамовцы умело сбивали темп, а хозяевам никак не удавалось провести опасную атаку. Лишь в середине игрового отрезка соперникам удалось обменяться опасными атаками, а действительно острая игра началась только в последние минуты игры. Тем не менее, больше забитых мячей зрители не увидели.

«Луч-Энергия» проиграл в четвертом матче из шести и оказался на предпоследнем месте в турнирной таблице ФНЛ. Впрочем, уже в следующем туре положение приморского клуба может стать еще хуже. 9 августа «тигры» сыграют на выезде с «Тюменью» — командой, которая занимает последнее место. Проигравший в этой «битве аутсайдеров» может рассчитывать на низшую позицию в лиге.