«Луч-Энергия» снова сыграл «по нулям»

10:32 04 апреля 2016
1553
0
alt=

Приморский «Луч-Энергия» дома сыграл по нулям с одной из самых успешных команд чемпионата — тульским «Арсеналом». Во втором тайме «желто-синие» прижали фаворита встречи к воротам и были близки к тому, чтобы поразить его ворота, но открыть счет так и не сумели, сообщает «Приморская газета».

После потери очков в матче с «Зенитом-2» приморский футбольный клуб снова очутился в зоне вылета из Футбольной национальной лиги. Откровенно говоря, время для этого самое неудобное — в тот момент, когда нужно набирать очки и отыгрываться, календарь подготовил «тиграм» серию игр с сильнейшими представителями лиги. За полмесяца «Лучу» предстоит сразиться со всей тройкой лидеров: «Газовиком», «Томью» и «Арсеналом». Первыми на повестке были «канониры» — с ними приморская команда на своем поле встретилась в минувшее воскресенье.

«Арсенал» в зимний перерыв решился на смелый кадровый ход и сменил главного тренера. На пост заступил хорошо знакомый приморской публике Сергей Павлов — наставник, который 11 лет назад вывел «Луч-Энергию» в премьер-лигу, а затем громил во главе «желто-синих» российские топ-клубы. Во главе тульского клуба Павлов стартовал хорошо. «Канониры» в первых четырех матчах после возобновления чемпионата одержали три победы и временно опередили «Томь» в борьбе за прямую путевку в высший эшелон отечественного футбола. Однако во Владивостоке не горели желанием помогать давнему другу и подпортили статистику ничейным результатом.

Начался матч с атак хозяев поля, которым нужно было не только восстановить победную поступь, но и перед зрителями реабилитироваться за довольно скучный матч недельной давности. Ближе всего к голу приморцы были в момент, когда полузащитник Дмитрий Кабутов решил от души приложиться к мячу после розыгрыша углового. Игровой снаряд, посланный из-за пределов штрафной пощади, казалось, шел в цель, но в итоге разминулся со створом ворот.

Следом настало время организовать несколько атак для гостей и прописных фаворитов игры. Но ни полузащитник Андрей Горбанец, ни форвард Сергей Маслов не смогли пробить голкипера «Луча» Александра Котлярова. Надежен был и вратарь «Арсенала» — Александр Фильцов, например, не дал отличиться капитану «тигров» Алексею Ребко.

В дебюте второго тайма снова напомнил о себе Дмитрий Кабутов. Полузащитник мощно пробил с дальней дистанции, но снова промазал мимо ворот. Спустя считанные минуты несколько опасных атак организовал приморский бразилец Нивалдо, отличный шанс был у Дениса Клопкова, но тщетно — в защите «Арсенал» действовал безукоризненно. До самой концовки «Луч-Энергия» продолжал наседать на ворота соперников, но переломить исход игры так и не смог: счет 0:0 — «тигры» снова потеряли очки и не смогли выбраться из зоны вылета.

 

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление