«Луч-Энергию» могут признать банкротом через полгода

10:42 27 июня 2017
1000
0
alt=

Арбитражный суд Приморского края ввел процедуру наблюдения в отношении футбольного клуба «Луч-Энергия». Временным управляющим организации будет Вадим Ким — до конца декабря он будет вести дела клуба, а затем отчитается о состоянии организации. В случае, если положение окажется безвыходным, АФК «Луч-Энергия» признают банкротом, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на определение суда.

Краевой суд признал обоснованными требования ВГУЭС в размере 6,3 млн рублей и включил их в реестр кредиторов «Луча-Энергии». Таким образом, в ближайшие полгода приморская команда будет в «подвешенном состоянии». Дела команды будет вести временный управляющий Вадим Ким, отчитаться о состоянии клуба он должен будет 21 декабря. В зависимости от вердикта «Луч» либо признают банкротом, либо (в случае позитивной динамики) клуб продолжит выбираться из кризисной ситуации.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в отношении «Луча-Энергии» заведены исполнительные производства на сумму более 38 млн рублей.

Напомним, приморская футбольная команда должна стартовать в чемпионате Футбольной национальной лиги уже на следующей неделе. В субботу, 8 июля, «тигры» сыграют в Самаре против «Крыльев Советов».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление