«Луч-Энергия» вырвался из «зоны вылета»

10:50 11 мая 2016
1095
0
alt=

Приморский футбольный клуб в родных стенах одержал важнейшую победу над соперниками из «Тюмени». Второй матч подряд сыграл на «ноль» вратарь «тигров» Илья Гаврилов, но главное достижение «Луча» — долгожданное восхождение по турнирной таблице, сообщает «Приморская газета».

До финала первенства ФНЛ остаются считанные матчи — команды вступают в решающую часть борьбы за места в турнирной таблице. Приморский «Луч-Энергия» борется за сохранение прописки в лиге. Сезон для «желто-синих» выдался неудачным, исправлять недочеты приходится прямо в процессе пробежки по финишной прямой. Каждая встреча для приморской команды носит статус решающей.

Вот и вчера, 10 мая, у «тигров» не было повода пожаловаться на нехватку мотивации. Со стартового свистка игроки «Луча» осадили ворота «Тюмени» и принялись пробовать оборону соперника «на вкус». Первая осмысленная атака у «желто-синих» получилась на десятой минуте — нападающий Иван Столбовой мощно пробил по воротам, и мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Вскоре форвард реабилитировался — на 26-й минуте встречи он вовремя выскочил на мяч, зависший на «ленточке» ворот, и вколотил игровой снаряд в сетку — 1:0.

Здесь же преимущество мог увеличить бразильский приморец Нивалдо, но во время решающего удара оказался в офсайде. Были моменты и у «Тюмени»; благо ни один из ударов гостей в первом тайме так и не пришелся в створ ворот.

Ставку на атаку «тюменцы» сделали во втором тайме. Сначала им удалось выровнять игру, а ближе к середине игрового отрезка гости постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам. За полчаса до финального свистка игроки «Тюмени» начали создавать опасные моменты. Чем ближе была развязка, тем жарче становилась обстановка у ворот Ильи Гаврилова. Но приморский голкипер не сплоховал и удержал свои владения в сохранности.

1:0 — «Луч-Энергия» одержал вторую победу подряд и поднялся на 13-е место в турнирной таблице ФНЛ. За два матча до конца турнира приморская команда сумела покинуть зону вылета, но расслабляться рано — решающие игры сезона еще впереди.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление