Битва с чемпионом и дальневосточное дерби — «Адмирал» начинает новую домашнюю серию

13:14 19 октября 2016
757
0
alt=

Сегодня, 19 октября, приморский хоккейный клуб начнет очередную домашнюю серию. В течение недели «моряки» сыграют с магнитогорским «Металлургом», «Салаватом Юлаевым», «Трактором» и «Амуром», сообщает «Приморская газета».

Новая игровая сессия начнется для «Адмирала» с «главного блюда». Приморцы примут на «Фетисов-Арене» действующего обладателя Кубка Гагарина и одного из главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне — «Металлурга» из Магнитогорска. Сейчас «сталевары» занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции, однако по сравнению с лидерами у них еще есть несколько матчей в запасе. Магнитогорская команда плохо начала нынешний сезон (четыре поражения в пяти матчах — результат катастрофический), но после набрала крейсерскую скорость и сейчас остается без победы только «по праздникам».

Для приморцев, впрочем, «Металлург» — относительно комфортный соперник. В прошлом сезоне только «Адмирал» в регулярном чемпионате смог дважды обыграть будущего обладателя Кубка Гагарина, причем оба раза сделал это с «сухим» счетом 2:0. Этот факт, конечно, не дает никакой гарантии, что у приморцев получится остановить магнитогорский чудо-коллектив и в текущем сезоне, но нынешние хозяева «Фетисов-Арены», безусловно, постараются поддержать тренд.

Следом за «Магниткой» во Владивосток пожалует еще один «гранд» Восточной конференции — «Салават Юлаев». Уфимская команда традиционно ставит перед собой только самые высокие задачи, но в пуле лидеров закрепиться пока не может. В первый месяц после старта чемпионата «Салават» словно лихорадил и не мог найти свою игру, но постепенно начал стабильно набирать очки.

Безусловно, для «Адмирала» матч с уфимцами будет непростым испытанием, однако «Салават» не входит в число соперников, которые никогда не допускают ошибок, и шансы зацепиться за победу у приморцев будут.

Третьим соперником «моряков» в серии станет челябинский «Трактор» — традиционный конкурент «Адмирала» за место в плей-офф. По итогам 20 матчей челябинцы набрали на три очка меньше приморцев и занимают на Востоке 10-е место.

В последнее время «Трактору» на турнирном пути удача не сопутствовала — челябинская команда пережила пятиматчевую серию поражений и впервые за долгое время набрала очки только в минувший уикенд.

Наконец, последним по расписанию, но не по значению, поединком серии будет матч против «Амура». В нынешнем сезоне «Адмирал» уже умудрился проиграть одно дальневосточное дерби (в Хабаровске «моряки» уступили со счетом 1:3), так что игроки и болельщики приморской команды, безусловно, горят желанием поквитаться с принципиальным соперником. Вне зависимости от формы и положения в турнирной таблице обе команды выложатся по полной.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление