Сборку куполов инновационно-культурного центра начали в Приморье

22:00 09 января 2017
578
0
alt=

На острове Русский в Приморье приступили к сборке куполов инновационно-культурного центра. Монтаж необычных конструкций планируют завершить к концу февраля. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

IMG-20170109-WA0010.jpg

Строители приступили к сборке деревянных конструкций малого и большого куполов современного культурного центра, который возводится в бухте Балка на острове Русский. Как сообщили в «Приморкрайстрое», на большом куполе смонтированы монолитные конструкции первого из трех этажей, в том числе колонны.

IMG-20170109-WA0005.jpg

— На малом куполе выполнены монолитные конструкции.  Балки и плиты перекрытия амфитеатра построены до отметки почти в три метра. Сейчас ведется сборка деревянных конструкций и металлического опорного кольца для малого купола. Затем начнется монтаж.  К нему привлекут тяжеловесные краны грузоподъемностью в 90 тонн. Завершить установку куполов планируется к концу февраля, — отметили специалисты единой дирекции по строительству.

37909e1a258e5c2b587de102549b1ab3.JPG

Деревянные конструкции для культурного центра продолжают поступать из Королева. Во Владивосток прибыли уже девять рейсов большегрузного транспорта.

Напомним, на острове Русский в районе полуострова Саперный в бухте Балка возводится один из двух инновационных культурных центров в России. Новый культурный центр будет представлять собой два купола, соединенных переходом. Площадь большого купола — более 1 300 квадратных метров, высота в три этажа. Там разместятся административные помещения, аудитории и кабинеты. Малый купол — это амфитеатр для проведения различных мероприятий. Его площадь составит 830 квадратов.

Отметим, при проектировании здания акцент был сделан на многофункциональность: инновационно-культурный центр совместит культурную и образовательную сферы — выставки современного искусства, концерты, кинопоказы будут сочетаться с лекциями, курсами, работой лабораторий и мастерских.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление