Тигр Амур проучил козла Тимура

15:36 29 января 2016
5997
1
alt=

В Приморском сафари-парке очередное событие: между закадычными друзьями произошла крупная стычка, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт парка.

Благо в конфликте никто серьезно не пострадал, только козел Тимур получил хороший урок. Дело в том, что рогатый последнее время начал, как говорится, наглеть. То заденет тигра ногой, то начинает его бодать, то просто сгоняет с нагретого места. Хищник же оказался весьма терпеливым, он предпочитал либо вообще не реагировать на нападки козла, либо давал тому легкие оплеухи.

Последней каплей стал инцидент, который произошел 26 января. Животные отдыхали вместе на лежаке, и рогатый постоянно беспокоил тигра, в какой-то момент Тимур наступил на Амура, и хищник схватил козла, аккуратно трепанул его, как котенка, и отбросил в сторону. После этого тигр лег обратно, а обиженный козел поспешил отбежать от раздраженного друга.

– Сотрудники парка заманили Амура в столовую на кролика, которого он немедленно убил, как жертву, – рассказали в сафари-парке. – Тимура же забрали на ветобследование.

Как отметили специалисты, у рогатого регистрируется нормальная упитанность, блох нет, шерсть блестящая. В результате инцидента козел был повергнут в шок, но, как говорят в парке, это пойдет только ему на пользу.

 

Комментарии

Гость

23 сентября 2017, 16:33
А бараны, посмотрели на всё это!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление