Администрация Приморья заключила соглашение о сотрудничестве с банком «Открытие»

21:50 17 мая 2017
642
0
alt=

Администрация Приморского края и банк «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В рамках подписанного соглашения стороны намерены создать благоприятные условия для  повышения производственного потенциала экономики Приморского края, а также взаимодействовать по эффективному решению вопросов по улучшению уровня жизни и социальной защищенности населения Приморья.

AR0Z5202.jpg

Кроме того, стороны выразили заинтересованность в развитии стабильного разностороннего сотрудничества, в том числе по финансированию инвестиционных программ, а также проектов, ориентированных на формирования положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Приморья для представителей российского и иностранного бизнеса.

По словам Василия Усольцева, благодаря повышению конкуренции на рынке банковских услуг Приморья, инвесторы и предприниматели смогут получить более выгодные условия по кредитованию своего бизнеса.

AR0Z5210.jpg

 — Для Приморского края развитие предпринимательства — одна из ключевых точек роста экономики. Сегодня доля малого бизнеса в регионе составляет более 40 % в объеме ВРП края. В Приморье и в целом на Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия для привлечения инвестиций, все условия для самореализации активных предпринимателей. Наша задача — поддерживать эти инициативы, — заявил Василий Усольцев.

AR0Z5226.jpg

Как отметил Геннадий Жужлев, в рамках сотрудничества банк также намерен развивать среднесрочное и долгосрочное финансирование инфраструктурных проектов.

— Уже есть ряд инициатив, к реализации которых мы намерены приступить в самые короткие сроки. В целом мы рассматриваем Дальний Восток как один из приоритетных проектов, — сказал представитель банка, заверив, что банк «Открытие» со своей стороны приложит все усилия для повышения доступности банковских услуг в Приморском крае. В частности, банк продолжит реализацию госпрограмм по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление