В администрации Приморья взрывного устройства не обнаружили (фото, видео)

09:52 09 марта 2016
2074
0
alt=

Во Владивостоке утром 9 марта сотрудники МЧС и силовые структуры оцепили здание администрации края. Об этом сообщает «Приморская газета».

Администрация Приморья

11:22

Около администрации края снимают оцепление. Полицейские сообщили, что всю территорию обследовали, никаких подозрительных предметов не обнаружено. Сотрудников запускают в здание.

11:00

В УФСБ по Приморью уточнили, что анонимный террорист также заявил о минировании здания железнодорожного вокзала. Там спецслужбы уже провели проверку. В здании не были найдены опасные предметы. На территории вокзала уже снято оцепление. Сейчас он работает в штатном режиме.

— Железнодорожный вокзал уже проверили. Там все нормально, — уточнили в пресс-службе УФСБ по Приморью. — Здание администрации по площади большое, поэтому неизвестно, сколько времени займет проверка.

Кроме этих зданий, ориентировочно, сегодня пройдут антитеррористические учения в здании автовокзала во Владивостоке.

10:55

Несколько этажей администрации уже осмотрели специалисты силовых ведомств, признаков минирования на данный момент не зафиксировали.

10:51

— В администрации края учений нет. Так совпало, что в период проведения наших учений анонимный террорист позвонил с угрозой минирования здания. Сейчас проверяется, реальная эта угроза или нет, — заявили в пресс-службе УФСБ по Приморью.

10:40

На данный момент жд вокзал Владивостока работает в штатном режиме, проверка завершена, поезда отправляются по расписанию.

10:15

Сегодня, 9 марта, неизвестный также сообщил о минировании железнодорожного вокзала. Здание оцеплено, пассажиры и персонал эвакуированы.

В связи с сообщением о закладке «бомбы» в здании железнодорожного вокзала Владивостока на месте работу ведет кинолог с собакой, работают саперы.

9:55

Около здания администрации дежурит машина пожаротушения. Внутрь здания никого не пускают. К зданию администрации прибыл кинолог с собакой.

9:45

Как сообщили с места событий сотрудники МЧС корреспонденту «Приморской газеты», поступил звонок о заминировании здания.

Пресс-служба МЧС по Приморскому краю пока отказалась давать комментарии. В краевом МВД также от комментариев воздержались и попросили дать время на выяснение ситуации.

Напомним, оперативным штабом в Приморском крае с 9 по 16 марта 2016 года на территории Владивостока проводятся командно-штабные учения, направленные на создание системы мер антитеррористической защищенности на объектах массового пребывания людей. На данных учениях будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий в районе ДВФУ (о. Русский), а также на всей территории городского округа. Рынок испанской инвестиционной недвижимости Openspains

Планом учений предусмотрено привлечение группировки сил и средств Приморского края из числа силовых ведомств, органов власти и управления, а также  применение законных полномочий в минимально необходимом объеме, в том числе введение временных правовых ограничений на определенных штабом территориях.

Отметим, что оперативный штаб обратился с просьбой к жителям краевого центра с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление