Аварийность на дорогах Приморья снизилась более чем на 20 %

19:26 29 марта 2016
630
0
alt=

Снизить все основные показатели аварийности на дорогах Приморья более чем на 20 % удалось в 2015 году благодаря комплексному подходу к решению проблем безопасности дорожного движения. Об этом говорилось на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-губернатора Александра Лось. Как доложил начальник УГИБДД Управления МВД России по Приморскому краю Олег Зубакин, в результате проведенных профилактических мер в крае в принципе значительно снизились все основные показатели аварийности.

— В 2015 году проведено 120 рейдовых профилактических мероприятий, направленных на профилактику и выявление нарушений ПДД, более восьми тысяч мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В итоге отмечена положительная динамика сокращения количества ДТП — более чем на 20 %, — сообщил он.

В то же время отмечено, что большинству территорий края следует активизировать работу по принятию муниципальных программ по безопасности дорожного движения.

— На сегодняшний день такие действуют только в Спасском, Черниговском, Кавалеровском, Надеждинском муниципальных районах, в Уссурийске и Арсеньеве, — добавил Олег Зубакин.

Как отметили представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, повысить безопасность дорожного движения в 2015 году позволил, в том числе, комплексный ремонт дорог.

— Общая протяженность уложенного асфальтобетонного покрытия составила 40 километров. Заменено почти пять тысяч дорожных знаков, восстановлено более 800 километров дорожной разметки. Выполнялись работы по содержанию светофоров и наружного освещения, — отметил и. о. начальника сохранности автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения департамента Вячеслав Капалин.

Еще одна мера, доказавшая свою эффективность, — фоторадары на дорогах края. Как отметил в ходе заседания директор департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов, на дорогах Приморья смонтировано 64 рубежа видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

— На улицах и в других общественных местах во Владивостоке установлены 354 видеокамеры, в том числе 59 видеокамер на 11 железнодорожных посадочных платформах и шести железнодорожных переездах, расположенных в пределах городского округа, — рассказал директор ведомства.

Вице-губернатор Александр Лось подчеркнул, что «особое внимание в ходе выполняемых мероприятий следует уделить предупреждению дорожно-транспортного травматизма, особенно среди детей».

Напомним, работа по снижению количества ДТП, повышению безопасности дорожного движения на дорогах Приморья ведется в рамках краевой госпрограммы «Безопасный край». На эти цели в региональном бюджете на 2016 год предусмотрено более 12 млн рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление