Тепловики назвали три самых злостных неплательщика среди ТСЖ И ЖСК Владивостока

14:06 26 декабря 2017
816
0
alt=

Филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания» опубликовал антирейтинг должников из числа ТСЖ и ЖСК Владивостока, задолжавших энергокомпании за услуги отопления и горячего водоснабжения. Эти управляющие организации самостоятельно производят сбор платежей за коммунальные услуги с жителей обслуживаемых домов, однако не перечисляют их в ДГК или перечисляют не в полном объеме. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ДГК.

Так, список должников открывает ТСЖ «Парус». Сумма долга товарищества – 2 млн.374 тысячи рублей. Следом, с большим отрывом идет «ТСЖ Альянс» - сумма долга 966 тысяч рублей. Закрывает тройку злостных неплательщиков ЖСК 41/42. В кооперативе задолжали 845 тысяч рублей.

Участники антирейтинга задолжали филиалу «Приморская генерация» АО «ДГК» более 4 миллионов рублей, в то время как общий долг УК, ТСЖ и ЖСК составляет почти 43 млн рублей. Данная ситуация недопустима, так как энергокомпания несет затраты на производство электрической и тепловой энергии, а потому не имеет возможности предоставлять услуги бесплатно или в долг.

Энергетики обращают внимание жильцов, что наличие долга за тепло и горячую воду свидетельствует о недобросовестности управляющей организации. Такие жилищные компании ждет начисление пеней за несвоевременную оплату коммунальных услуг, а также судебные разбирательства с ДГК. 

Cобственникам жилья стоит внимательней следить за действиями своих председателей, ведь в конечном итоге по решению суда банковские счета нерадивых ТСЖ и ЖСК могут быть арестованы, а денежные средства удержаны по исполнительным листам для погашения сформировавшихся долгов за теплоснабжение. Это, в свою очередь, приведет к финансовым трудностям в части, касающейся содержания и ремонта многоквартирного дома. Такие управляющие организации имеют на своих расчетных счетах только те денежные средства, которые им перечисляют жители МКД. По факту арестованы будут деньги самих жильцов, которые должны идти не на погашение долгов, а на ремонт и содержание дома. 
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление