Тепло в ваш дом: в селе Краснореченский возводят новую котельную

12:49 18 сентября 2020
1843
0
alt=

В селе Краснореченский Дальнегорского городского округа идет строительство современной угольной котельной на замену устаревшей мазутной. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе «Примтеплоэнерго». 

Как отметил генеральный директор предприятия Анатолий Попов, решение о строительстве нового объекта было принято из-за высокой степени износа действующей мазутной котельной, а также в связи с необходимостью перехода с использования дорогого вида топлива (мазута) на более экономичный уголь. 

Строительство котельной в селе Краснореченский
Фото — пресс-служба «Примтеплоэнерго»

— Котельная эксплуатировалась 70 лет, здание 1950 годов постройки, конечно же, здесь высокая степень износа не только помещения, но и всего оборудования. По этой причине и было принято решение построить современную автоматизированную угольную котельную, работающую на местном приморском угле, — отметил Анатолий Попов.

Новая котельная будет полностью отапливать поселок Краснореченский, что позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение местных жителей. Кроме того, котельная будет оборудована современными автоматизированными котлами, удобна и эффективна в эксплуатации.

Общая стоимость проекта составляет 208 млн рублей, при софинансировании Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств краевого бюджета и собственных средств «Примтеплоэнерго». 

Фото — пресс-служба «Примтеплоэнерго» 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление