Тепличный комбинат «Лазурный» в Приморье подключили к теплоснабжению

12:50 28 сентября 2017
626
0
alt=

Один из крупнейших поставщиков свежих овощей Приморья тепличный комбинат «Лазурный» в Партизанском районе — подключен к центральному теплоснабжению. Вице-губернатор края Денис Бочкарев отметил, что решить вопрос с энергетиками, которые временно прерывали оказание услуги из-за долгов предприятия за отопление, помогло вмешательство краевой администрации и лично главы Приморья Владимира Миклушевского.

— Овощи в тепличных хозяйствах высаживают с сентября по октябрь, чтобы уже зимой свежие, экологически чистые огурцы и помидоры появились на прилавках магазинов Приморья. Уже начинаются первые заморозки, и комбинаты нужно срочно подключать к теплу, чтобы саженцы не погибли и успели взойти. Эту проблему губернатор Приморья Владимир Миклушевский обозначил в письме генеральному директору «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК) Михаилу Шукайлову. Мы были услышаны, и сегодня «Лазурный» подключен к центральному теплоснабжению, — подчеркнул заместитель главы региона.

В «Дальневосточной генерирующей компании» сообщили, что «Лазурный» предоставил график погашения долгов, согласно которому предприятие планирует рассчитаться до конца года, выплатив в общей сложности более 15 млн рублей.

Денис Бочкарев добавил, что по другому крупному тепличному комбинату, задолжавшему ДГК, — ФГУП «Дальневосточное» — переговоры продолжаются.

— Краевые власти со своей стороны оказывают тепличным хозяйствам всестороннюю поддержку. Так, администрация Приморья поддерживает сельхозтоваропроизводителей субсидиями из краевого бюджета. За первое полугодие 2017 года тепличным комбинатам выплачено 23,4 млн рублей. Помощь тепличным комбинатам будет оказана и в дальнейшем, — заявил вице-губернатор.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление