Тематическая программа для юных интеллектуалов завершилась в Приморье

18:30 07 февраля 2018
1143
0
alt=

Во всероссийском детском центре «Океан» 7 февраля состоялось закрытие тематической программы «Приморский интеллект». На торжественной церемонии закрытия смены назвали имена победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников: детей наградили дипломами и ценными призами. Ребята стали лучшими в изучении права, истории, астрономии, экономики, физики, географии, биологии, литературы, МХК и русского языка. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Одним из призеров по нескольким предметам и победителем олимпиады по физике стал ученик 11 класса Владивостокской школы № 23 Артем Арфелов. Юношу, как и многих других приморских школьников, пригласили на церемонию награждения во всероссийский детский центр.

3.jpg

— Олимпиады — это мое увлечение. Кроме того, участие в интеллектуальных состязаниях помогает заработать дополнительные баллы при поступлении в университет. Из предметов больше всего меня привлекает физика — на мой взгляд она более фундаментальна чем, все остальные науки, — поделился ученик.

Как отмечает вице-губернатор Константин Межонов, программа «Приморский интеллект» ежегодно встречает талантливых школьников Приморья в ВДЦ «Океан» — на юбилейную, 25 программу, собрались более 520 одаренных ребят со всего региона. Все они победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Приморского края.

— Смена проходит уже четверть века, и я считаю, что решение о ее создании, которое было принято уже давно, является важным и правильным — это доказано годами. Самое главное, что после таких смен у ребят появляется внутренняя мотивация учиться и развиваться дальше. Они приезжают к себе в школы и передают позитивный опыт и важную информацию своим сверстникам, — отмечает заместитель главы региона.

19.jpg

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, на протяжении программы одаренные ребята со всего региона участвовали в предметных олимпиадах и других традиционных мероприятиях смены. Для них прошло множество развлекательно-познавательных встреч и конкурсов, которые помогли им в успешном выполнении заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. За время проведения смены ее участники показали свои знания по астрономии, географии, истории, обществознанию и экологии — центр стал одной из трех площадок, наравне с Дальневосточным федеральным университетом и в школой-интернатом для одаренных детей ВГУЭС, которые в этом году принимают региональный этап олимпиады.

20.jpg

Напомним, в Приморье активно ведется работа с талантливыми и одаренными детьми. Система поддержки и развития одаренных детей в крае включает олимпиадные работы, проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, меры материального стимулирования. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью. Одной из его площадок является ВДЦ «Океан».

1.jpg

Отметим, о важности работы центров поддержки одаренных детей, сформированных на базе лучших вузов и школ, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному собранию.

— В школе нужно активно развивать творческое начало, школьники должны учиться самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни, — подчеркнул президент.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление