Приморцы поддержали детей на четырехчасовом телемарафоне

Приморцы поддержали детей на четырехчасовом телемарафоне

16:25 24 декабря 2015
938
0

Четыре часа в студии ОТВ-Прим выступали директора детских домов и сотрудники служб опеки, социальные работники и приемные родители, общественные деятели и журналисты со всего края. Присоединилась к марафону и «Приморская газета».

Самые простые слова, самые доступные объяснения, самые необходимые консультации адресовали телезрителям, которые подумывают усыновить ребенка или стать опекунами. Остальным рассказали, какие еще есть способы участия в жизни одиноких ребят. Диапазон возможностей широк: от приглашения детей на каникулы до обычного перевода денег. 

Напомним, в Приморье реализуется большой социальный проект «Дети Приморья», его задача - рассказать будущим приемным родителям о воспитанниках детских домов края.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский призвал приморский бизнес поддержать проект «Дети Приморья».

– Я хочу обратиться к, бизнесменам, просто неравнодушным людям принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе. Подарки попадут к одиноким детям во все уголки Приморья, и каждый из них получит частичку человеческого тепла, – отметил Владимир Миклушевский.

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей