Более тысячи подарков и миллиона рублей для детей-сирот собрали во время телемарафона в Приморье

19:06 25 декабря 2016
728
0
alt=

Телемарафон «Дети Приморья» собрал более 1,03 млн рублей и более тысячи подарков для воспитанников детских домов Приморья. В рамках социального проекта «Дети Приморья» в субботу, 24 декабря, в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья» прошел четырехчасовой телемарафон, посвященный проблеме социального сиротства. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

— По итогам телемарафона на покупку новогодних подарков воспитанникам детских домов края удалось собрать 1,03 млн рублей. Основные средства поступили на счет, специально открытый приморским отделением благотворительного фонда помощи детям. Также на специальную линию для сбора средств путем смс-голосования от жителей Приморья поступило более 27 тысяч рублей, а в магазинах торговых сетей «Бубль-Гум», «Счастливое детство», «Детландия» и «Детская лига» собрано более тысячи различных подарков, — рассказал главный редактор «ОТВ-Прим» и ведущий телемарафона Евгений Подтергера.

На призыв помочь детям-сиротам откликнулись тысячи приморских семей. Корреспонденты «ОТВ-Прим» включались в эфир прямо с точек сбора подарков.

Кроме того, в ходе телемарафона ведущие в прямом эфире принимали звонки и сообщения от телезрителей.

— Нам пришло более 500 сообщений. Люди интересовались, с чего начать процедуру усыновления, как усыновить детей-инвалидов и как государство поддерживает попечителей. Поступило предложение создать единую базу детей-сирот края. А еще мы договорились с журналистами, что социальный проект«Дети Приморья» продолжим в следующем году, — рассказал Евгений Подтергера.

Отметим, в конце 2015 года по инициативе губернатора Владимира Миклушевского в Приморье стартовал большой социальный проект «Дети Приморья», призванный превратить Приморье в территорию без сирот. В рамках проекта 1 ноября 2016 года стартовала акция «Новый год в семье», которая продлится до 10 января 2017 года.

AR0Z4788.jpg

Глава региона подчеркнул, что работа в рамках социального проекта «Дети Приморья» в этом году будет направлена на развитие системы патроната.

— В Приморье очень много отзывчивых людей, и благотворительность в адрес детей-сирот достаточно распространена. Но мне бы хотелось, чтобы у каждого детского дома был свой куратор, который будет координировать работу всех шефских организаций, предпринимателей и частных лиц в этом направлении, а также активно сотрудничать с местными администрациями и помогать в решении возникающих проблем. Ведь благотворительные акции точно не должны быть разовыми. Необходима ежедневная кропотливая работа, потому что дети нуждаются во внимании и поддержке каждый день, — заявил губернатор.

Владимир Миклушевский также призвал всех неравнодушных жителей края поддержать проект «Дети Приморья».

— Я хочу обратиться ко всем бизнесменам и просто неравнодушным людям с предложением принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе, — подчеркнул глава края.

Напомним, на домене администрации Приморского края работает промо-страница «Дети Приморья» — портал, на котором публикуется информация о проекте, информационные и публицистические материалы СМИ-партнеров, информация о социальных учреждениях Приморского края, юридическая информация об усыновлении.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление