Телефонную связь восстановили во всех районах Приморья

18:21 09 августа 2017
598
0
alt=

Мобильная связь восстановлена во всех муниципалитетах края, пострадавших от стихии. Фиксированную связь остается возобновить в пяти приморских населенных пунктах. Об этом доложили губернатору края Владимиру Миклушевскому на заседании КЧС в четверг, 10 августа. Как сообщила заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникации Приморского края Татьяна Потапова, связь восстановлена во всех населенных пунктах, пострадавших в результате удара стихии.

— В настоящее время населенных пунктов, в которых отсутствует какая-либо связь, нет. По данным сотовых операторов, мобильная связь восстановлена везде. В пяти населенных пунктах отсутствует фиксированная связь. Это села Барабаш-Левада, Таловый, Садовый в Пограничном районе, село Синельниково в Октябрьском районе и село Занадворовка в Хасанском районе. Там продолжаются восстановительные работы, — доложила она, добавив, что при необходимости в населенные пункты будут переданы еще шесть спутниковых телефонов. 

Отметим, на настоящий момент остаются подтопленными 29 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях: Уссурийске, Пограничном, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Хасанском районах. Подтоплено 577 жилых домов с населением 1 554 человека и 2 053 придомовых территорий, 12 социально значимых объектов. Повреждены 23 участка автомобильных дорог, временно нарушено транспортное сообщение с пятью населенными пунктами. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмыт один участок. Частично отключены от электроэнергии 25 домов в трех населенных пунктах. Продолжает функционировать две лодочных переправы — в селах Кроуновка Уссурийского городского округа и Филлиповка Хасанского района.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Приморского края привлечены 2 342 человека и 415 единиц техники.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление