Телемост «Владивосток — Москва — Нью-Йорк» пройдет в рамках Русского MeetUp

13:11 04 сентября 2017
795
0
alt=

Секция по блокчейну, мессенджерам и чатботам пройдет в рамках Русского MeetUp в форме телемоста «Владивосток — Москва — Нью-Йорк». Участники форума смогут узнать о будущем мира коммуникаций: что такое конвосфера, зачем нужны чатботы, далеки ли мы от искусственного интеллекта, что такое интернет людей и почему через пять лет интернет изменится до неузнаваемости. На эти и другие вопросы ответят два эксперта из Москвы и США. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов мероприятия.

КСТАТИ
Для любителей неформального общения и желающих послушать о сложной науке на простом языке в рамках форума 24 октября в кафе «Аякс»  состоится Science Slam

Прямые включения будут на 15-30 минут и участники форума смогут в режиме «вопрос-ответ» задать вопросы экспертам. Один из них Джефф Пулвер — ранний инвестор в Twitter из Нью-Йорка, а также евангелист коммуникационных технологий, организатор международной конференции MoNage и сооснователь Vonage и Zula.

Кроме того перед приморцами выступит основатель Endurance из Москвы Георгий Фомичев — футурист, предприниматель, имеет более десяти лет опыта в организации инновационного бизнеса. Endurance — это стартап, разрабатывающий роботов, чатботов, лазеры и граверы для дома и бизнеса.

— Это уникальная возможность для ИТ-сообщества узнать о самом новом в мире блокчейна, мессенджеров, чатботов и искусственного интеллекта, — уточнил Георгий Фомичев.

Кстати, еще одним приглашённым экспертом на форуме станет гуру виртуальной реальности Роман Поволоцкий. Он сооснователь VR-издательства Taiga VR, разработчик и продюсер игр, управляющий партнер Other Kind Games, координатор в КиберРоссия

Напомним, с 23 по 25 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском пройдет главное индустриальное и профессиональное мероприятие ИТ-отрасли в Дальневосточном федеральном округе России. Форум Русский MeetUp под девизом «Делай, учись, делись, меняй» соберет молодых участников и опытных экспертов области технологий. На площадке университета молодые разработчики представят свои проекты и расскажут про идеи в ИТ-сфере.

Программа форума расписана по часам. В первый день, 23 октября, пройдет около десяти мероприятий. В специальной Tech-zone с утра начнется выставка проектов технологических компаний, а в Geek-zone пройдут соревнования по киберспорту и гик-тематике. Эти зоны будут работать до конца форума. В рамках делового общения пройдут дискуссии на темы «Цифровая экономика: Подготовка технологических решений для рынков НТИ» и «Содействие предпринимательству в ДФО». Также первый день порадует стратегическими сессиями о разработке сквозных технологий на площадке вузов и обсуждением трансфера технологических решений на рынки АТР. Завершит первый день спецмероприятие «Геймификация для бизнеса и медиа».

Во второй день, 24 октября, на полях форума пройдет уже около 15 отдельных встреч. Участники поговорят о новой эре инвестиций — краудфандинге и краудлэндинге и о том, как применить в IT креативное мышление. Для любителей учиться на лекциях расскажут про блокчейн-технологии, виртуальную реальность и большие данные в медицине. Профессионалы обсудят, как повысить привлекательность региона для молодых специалистов и построить восточную столицу узла связи с АТР. Эксперты поговорят о кибербезопасности в условиях новых вызовов и угроз и о современных отечественных решениях для безопасной работы в корпоративных инфосистемах. Также они обсудят, как в рамках безопасного города применить технологические тренды и бизнес решения актуальных городских проблем.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление