Театр молодёжи перенес Ассоль из повести «Алые паруса» в современный Владивосток

17:51 30 мая 2018
2133
0
alt=

Ровно месяц остался до премьеры феерии «Алые паруса» в Театре Молодёжи. 30 июня первыми ее посмотрят лучшие выпускники Приморья. На сцене зрители увидят современную Ассоль, живущую во Владивостоке. Ей тоже суждено встретить своего принца, сообщает «Приморская газета». 
 

Открытая репетиция спектакля

Повесть Александра Грина «Алые паруса» — история жизни девушки по имени Ассоль, которая в младенчестве потеряла мать. Отец-моряк хорошо воспитал дочь, не мешая ей мечтать, верить в чудеса. Однажды Ассоль встретила в лесу старика-собирателя сказок Эгля. Тот, то ли в шутку, то ли всерьез сказал ей, что когда она вырастет, за ней приедет принц на корабле с алыми парусами. Ассоль поверила и стала ждать. Прошло много лет, и на горизонте действительно показался долгожданный корабль. 

Знаменитую историю впервые представят в приморском Театре молодёжи 30 июня.  В фантастических городах с извилистыми улочками и сопками, которые описывает Грин, так  легко узнать Владивосток, говорит режиссер Лидия Василенко. 

— Конечно, мы не пошли классическим путем. Сегодня эта история немножко инфантильная, сказочная, фантастическая. Поэтому мы решили представить современную молодежь, которая собирается в одном из кафе Владивостока. История Ассоль в нашей трактовке  — история современной девушки, которая в нашем городе встречает своего принца по имени Артур Грей, — добавила Лидия Василенко. 

Первыми спектакль увидят лучшие выпускники края. Директор Центра содействия развитию молодёжи Приморского края Сергей Матлин подчеркнул, что это не случайно —  в этом году в Приморье впервые пройдет праздник для выпускников школ «Крылья Востока». Это приморский аналог знаменитых питерских «Алых парусов». Вчерашние школьники пойдут на дневной показ 30 июня, а позже увидеть «Алые паруса» смогут все желающие. В театре подчеркивают, что на спектакль будет интересно сходить всей семьей. 

—Традиционно спектакли делятся на детские, которые проходят в дневное время и взрослые — их показывают вечером. Спектаклем «Алые паруса» мы запускаем новый формат досуга в нашем театре — семейный просмотр, куда мы приглашаем семьи, которые хотят вместе провести время. Надеемся, что спектакль «Алые паруса» будет востребован и интересен.
«Алые паруса» — первая постановка с моим участием как руководителя театра. Мне очень приятно работать в коллективе Театра молодёжи. Здесь собралась профессиональная, крепкая и творческая команда. 

Игорь Селезнёв

Директор Театра Молодёжи


 

Премьера спектакля «Алые паруса» состоится 30 июня в Театре молодёжи (ул. Светланская, 15а).
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление