Тандем астролога и художника: во Владивостоке откроется выставка знаков зодиака

13:44 15 декабря 2016
1636
0
alt=

Завтра, 16 декабря, в кампусе ДВФУ откроется необычная выставка «Эклиптика» молодого художника Анастасии Шиверских. Она решила оживить все знаки зодиака и представить их в виде женщин. Каждая из дам неповторима, будь то романтичные девушки-близнецы в белых платьях до пола или «рогатый» козерог. О выставке «Приморской газете» рассказали художник Анастасия Шиверских и куратор Александра Ласинская.

Паспарту каждой работы подобраны в цвет главного камня

На выставке представят 13 работ: все знаки зодиакального пояса и центральную картину, которая объединяет экспозицию. На каждой картине запечатлена женщина, непохожая на других. Картины написаны гуашью и украшены стразами, символизирующими обереги. Несмотря на то, что в зодиакальном поясе есть и мужские знаки (Лев и Стрелец), на картинах изображены только представительницы прекрасного пола.

— Сказочные дамы с львиной гривой, рожками и копытцами смотрятся завораживающе. — поделилась с «Приморской газетой» куратор выставки Александра Ласинская. —  Каждый раз, когда мы встречались с художником, картины менялись, в них добавлялась изюминка. К примеру, я помогла Анастасии создать Деву. Это мой знак, и мне пришло в голову, что Дева, как символ плодородия, на картине  должна быть беременной. Мне особенно нравится, как у нас получились Козерог, Телец и Близнецы.

Автор выставки, Анастасия Шиверских, работала над ней полтора года. Девушка вдохновлялась гороскопами разных времен, египетскими богами и героями древнегреческих мифов. Сейчас она с нетерпением ждет открытия выставки.

—  Идея воплотить знаки зодиака в картины захлестнула меня с головой, —  отметила Анастасия Шиверских. —  Пришлось потрудиться: проработать множество эскизов, найти позу для каждого знака и определить его мимику. Чтобы разобраться в теме, я погрузилась в астрологию: изучила характеристики каждого знака, влияние планет и камней. Создать 12 одинаковых и в то же время совершенно разных работ непросто, однако у нас получилось.

На выставке представят открытки для каждого знака с описанием

Необычная идея пришла к Анастасии Шиверских еще в преддверии открытия выставки «Как звучит Musa». Тогда  художник с подругами обсуждали знаки зодиака и то, как они влияют на нашу жизнь. На следующий день после открытия выставки Анастасия создала первые эскизы к «Эклиптике». Сначала девушка хотела создать знаки только творческого коллектива «Музы классики», но позднее решила воплотить в своих работах целый зодиакальный круг, знаки которого прекрасны как вместе, так и порознь.

Позднее к работе над выставкой подключился астролог. Он оживил картины, подготовил описание каждого знака и прогноз на 2017 год. Прислушаться к звездам приглашают всех желающих.

Выставка «Эклиптика» откроется 16 декабря в 17:00 в художественной галерее медицинского центра ДВФУ. Перед этим (в 16:00) в главном холле состоится концерт музыкантов из Дальневосточного института искусств.

Вход на выставку свободный. Работами можно будет любоваться на протяжении месяца. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление