Танцор-путешественник из Владивостока вернется домой через четыре года

10:01 30 ноября 2017
1008
0
alt=

Летом танцор из Владивостока Константин Тюленев поехал на велосипеде через всю страну. Его ждали более 16 тысяч км на велосипеде, 53 города России и четыре европейских города. Недавно Константин заявил, что его путешествие продлится дольше, чем планировалось, сообщает «Приморская газета».

В конце июля житель Приморья Константин Тюленев отправился в тур под названием «Танцор — большой страны». Танцор планировал объехать более полусотни городов от Владивостока до Симферополя. Он отмечал, что управится с путешествием за три года. Недавно Констатин принял решение продлить поездку до 4,5 года.

— Планируя такой сложный проект, нельзя быть точно уверенным, когда ты приедешь в тот или иной город и сколько времени у тебя уйдет на встречи с танцорами, мастер-классы и съемки видео, — рассказал «Приморской газете» танцор. — Я решил обновить план проекта, и согласно ему вернусь домой через 4 года и 1 месяц.  Конечно, я скучаю по родному Приморью, но точно уверен, что потрачу время не зря.

Цель проекта — провести всероссийскую перепись танцоров. Такого в нашей стране еще никто не делал. Задача сложная, но выполнимая. Каждому танцору, который встретится путешественнику, предлагают заполнить анкету. Она состоит из блоков с вопросами, многие из которых требуют развернутого ответа. Например, танцоры рассказывают, куда выезжают на мероприятия, какой уровень танцевальной культуры в их городе.

— Этот проект не обо мне, а о танцорах, которых в нашей стране миллионы. Для кого-то танцы — это просто развлечение, а для других — целая жизнь, — отметил герой проекта. — Также я постараюсь наладить контакт с местными администрациями. Они заинтересованы в том, чтобы в городе устраивали массовые мероприятия, но танцоры не всегда могут правильно донести, чем так важна их инициатива.

Сейчас танцор в Иркутске. В следующей точке своего путешествия, Красноярске, он встретит Новый год. Константин Тюленев отметил, что не жалеет о своем решении отправиться в путешествие. 

— В мире сотни, тысячи, миллионы разных путей, по которым может идти человек. Неважно, сколько денег у него в кармане, есть ли у него поддержка. Все приходит, стоит только сделать первый шаг, —  заключил танцор.

Почитать подробнее о проекте «Танцор — большой страны» можно на сайте «Приморской газеты»

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление