«Сказки с молоком», «День М» и встреча с Анной Ардовой

13:30 25 июня 2016
887
0
alt=

Во Владивостоке — выходные, и если вы еще не решили, как провести свободное время, поможет сделать выбор «Приморская газета». В обзоре издания — самые яркие мероприятия, которые нельзя пропустить.

«Сказки с молоком»

«Сказки с молоком»

Любопытные наваги, хитрый рак, находчивый краб, неугомонный морской карась, жадная камбала — все это персонажи удивительной книги «Морские сказки». Автор издания — Святослав Сахарнов. На выходных юным посетителям краевого музея расскажут о приключениях обитателей глубин. В качестве угощения для гостей — неизменное печенье и молоко.

Когда: 25 июня

Во сколько: 11:00

Где: Музей города (г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6)

Тел.: 8 (423) 222-50-77

«День М»

«День М»

День молодёжи — традиционный для Владивостока праздник, фестиваль, полный красок и жизни, все мероприятия которого принято объединять под названием «День М». Гостей ожидают яркие мероприятия и концерты, вход на все площадки — бесплатный. В программе танцевальные баттлы «Ритмы улиц», соревнования по экстремальным видам спорта, йога, гонки на лодках класса «Дракон» и многое другое. Подробнее на сайте «Приморской газеты».

 

 

Выставка «Острова Юрия Соболева»

Выставка «Острова Юрия Соболева»

Увидеть на выставке можно оригинальную графику Юрия Соболева, его анимационные проекты, работы в области графического дизайна, слайд-фильмы из частных коллекций и государственных музеев России. Гостям экспозиции предлагается оценить, как идеи и решения, найденные художником в экспериментах с одними медиа, давали неожиданные результаты и творческие находки для работы с другими.

Интересно, что в свое время Юрий Соболев стал известен широкой публике тем, что собрал первый в Советском Союзе полиэкран. Свое детище художник презентовал на конгрессе «Международного совета обществ промышленного дизайна», который проходил в Москве в киноконцертном зале «Россия» в 1975 году. Позже полиэкраны стали использовать для сценографии театральных спектаклей.

Когда: ежедневно до 18 сентября

Во сколько: с 12:00 до 20:00 с понедельника по четверг и с 11:00 до 22:00 с пятницы по воскресенье

Где: ЦСИ «Заря» (г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 155)

Тел.: 8 (423) 231-71-00

Выставка видеоарта Дмитрия Булынгина

Выставка видеоарта Дмитрия Булынгина

Посмотреть на произведения художник предлагает в полной темноте. Причем поверхностью для творчества не всегда выступает обычное полотно. Под ним подразумеваются абсолютно любые поверхности. Так, например, инсталляция «Аквариум» — это и вовсе огромный куб, стоящий на ребре. Внутри него копошатся рыбы (не живые, естественно,  это видеопроекция). На глазах у зрителей вода из стеклянного ящика убывает, а его обитатели, стараясь выжить, подплывают все ближе и ближе к источнику. В конце все погибают. Происходящее сопровождает тревожная музыка. Потом действие начинается вновь. По словам самого художника, рыбы в его «Аквариуме» — словно люди, которые всю жизнь находятся в поисках лучше доли.

Другой экспонат выставки — «Союз 11» — посвящен одной из самых трагичных страниц советской истории. Название инсталляции созвучно названию космического корабля, экипаж которого в 1971 году посетил первую в мире космическую станцию и поставил новый рекорд пребывания человека в космосе — 23 дня. Домой космонавты так и не вернулись. На обратном пути отказал один из клапанов аппарата, произошла разгерметизация. До Земли оставалось всего 150 километров.

Когда: ежедневно до 10 июля

Во сколько: с 12:00 до 20:00 с понедельника по четверг и с 11:00 до 22:00 с пятницы по воскресенье

Где: ЦСИ «Заря» (г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 155) 

Тел.: 8 (423) 231-71-00

Концерт «Романсы и сатира»

Концерт «Романсы и сатира»

Публику ждет фейерверк романсов — элегантный концерт, составленный из «неувядающих и вечно юных»  мелодий. Романтика романсов Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, подернутая дымкой светлой грусти, и легкий флёр изысканного юмора сатир Саши Черного, воплощенных в музыке Дмитрием Шостаковичем. Концерт представит камерный вокальный жанр во всей его красочной палитре.

В программе примут участие солисты филармонии  —заслуженные артисты России Светлана Соколова (сопрано) и Леонид Букин (фортепиано). Партию виолончели исполнит лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая.

Когда: 25 июня

Где: Приморская краевая филармония (г. Владивосток, ул. Светланская, 15)

Во сколько: 18:30

Тел.: 8 (423)226-40-22

Спектакль «Плоды просвещения»

Спектакль «Плоды просвещения»

В утренней суматохе богатого московского дома снуют слуги, беспрерывно звонят в дверь посетители: артельщик от Бурдье с платьем для молодой барыни, интересующийся всем на свете господин Сахатов, непутевый буфетчик, элегантный доктор. Не торопясь, к завтраку спускаются и хозяева дома, чтобы в очередной раз погрузиться в разговоры о медиумах, спиритизме и сеансах. Череду визитов продолжают нежданные гости — мужики из Курской деревни, хлопочущие о покупке земли. Как это ни парадоксально, но главный вопрос их жизни решит находчивая служанка.

Когда: 26 июня

Во сколько: 18:30

Где: Приморский краевой академический драматический театр им. М. Горького (г. Владивосток, ул. Светланская, 49)

Тел.: 8 (423) 222-01-36

Творческая встреча с Анной Ардовой

Творческая встреча с Анной Ардовой

В субботний июньский вечер актриса предстанет не только в привычном для неё амплуа драматической и характерной актрисы, но и выйдет на сцену в качестве исполнительницы песен и романсов.

Как рассказала «Приморской газете» одна из самых многоликих актрис России, каждая из ее героинь — сборный образ, родившийся при определенных обстоятельствах. 

— Моя Серафима Аркадьевна Яблонжевская — это сборный образ, — рассказала Анна Ардова.  —  Сюда вошел мой мастер Андрей Александрович Гончаров, который любил приговаривать: «Ето, ето что ето?» А ещё в ней присутствует Екатерина Ивановна Потапова, бабушка с белорусским акцентом, у которой мы неоднократно останавливались в Крыму. Помню, я ей говорила: «Баб Кать, а можно я вам буду платить два доллара, как и платила раньше?» А она мне: «А чего это? Мне это как бабушке неинтересно-то. Все будут платить три, а ты два. Нет, мне это неинтересно-то».

Когда: 25 июня

Во сколько: 19:00

Где: Приморский краевой академический драматический театр им. М. Горького (г. Владивосток, ул. Светланская, 49)

Тел.: 8 (423) 222-01-36

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление