Такие гады: в экспозиции Приморского океанариума впервые появились змеи

16:17 16 февраля 2021
2790
0
alt=

Новые экзотические обитатели поселились в Дождевом тропическом лесу: впервые в океанариуме можно увидеть змей. В обновленной экспозиции представлены темный тигровый питон Python bivittatus и два императорских удава Boa imperator. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Приморского океанариума.

Как уточнил сотрудник отдела Тропический лес Евгений Агеенко, змеи еще молодые: питону девять месяцев, удавам — год и два. Они еще не достигли своего предельного размера: тигровый питон входит в пятерку крупнейших змей в мире и вырастает до 6 метров, императорские удавы не такие большие, их максимальный размер не превышает 3,5 метра. 

Новых питомцев поместили в вольер
Фото — пресс-служба Приморского океанариума

— Питоны питаются копытными, грызунами, обезьянами, птицами, наша змея еще маленькая, в качестве корма мы используем мышей. Так как питон еще небольшой, кормим его один раз в неделю. Чем взрослее змея, тем реже она питается, поэтому удавы обедают раз в две недели, их рацион состоит из более крупных грызунов — крыс. 

У каждой змеи узор на шкуре индивидуальный. Например, у самочки питона, представленной в экспозиции, два находящихся рядом пятнышка имеют форму цифр 2 и 9, за что змея и получила имя 29. 

В экспозиции змеи займут три террариума. Несмотря на то, что эти рептилии ведут преимущественно ночной образ жизни, наблюдать за ними можно в любое время суток. Это пробная экспозиция, питон и удавы пробудут в ней три месяца, в дальнейшем в зависимости от реакции посетителей будет принято решение, станут ли змеи постоянными обитателями Дождевого тропического леса.

Фото — пресс-служба Приморского океанариума

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление