Симфонический оркестр начал гастроли по Приморскому краю

11:21 02 сентября 2014
1241
0
alt=

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета отправится на гастроли по краю. Об этом «Приморской газете» рассказали в пресс-службе Приморского театра оперы и балета.

Сегодня, 2 сентября, в рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ», симфонический оркестр театра отправится на гастроли по краю. Коллектив даст концерты в 14 населенных пунктах Приморья, причем в нескольких городах оркестр выступит расширенным составом.

В этом году коллектив театра везет свой собственный рояль. За инструментом выступит заслуженный артист России Юрий Богданов. Он сыграет в Дальнегорске и Спасске-Дальнем. 11 сентября оркестр вернется во Владивосток, где исполнит «Большой концерт», который будет состоять из 4-х отделений. В программу войдёт лучшее из заявленной программы музыкального фестиваля «Приморский ключ». Это Симфония № 8 Д. Шостаковича, два концерта Сергея Прокофьева для виолончели с оркестром, отрывки из опер С. Прокофьева «Война и мир» и «Семён Котко», а также концерт А. Скрябина.

– Задействованы лучшие солисты нашего театра и приглашенные артисты. Елизавета Сущенко – одна из лучших виолончелисток современного поколения, Юрий Богданов знаком нашим зрителям - в прошлом году он открывал Малую сцену нашего театра, – уточнил худрук театра Антон Лубченко. – Сочинения мы подобрали самые яркие, эмоционально насыщенные. Я считаю, что очень важно проводить такие концерты. Именно такими масштабными акциями происходит культурная прививка для города. Еще так много классики, которая еще никогда не была исполнена во Владивостоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление