Своя ноша не тянет: двое уссурийцев за ночь украли более тонны медного кабеля

14:26 18 января 2023
2359
0
alt=

До десяти лет лишения свободы грозит двоим жителям Приморья, похитившим больше тонны медного провода. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск.

Пропажу заметили сотрудники строительного предприятия, ведущего реконструкцию железнодорожной станции Уссурийска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые — 40- и 34-летний жители Приморского края. Мужчины дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах дела. 

— Один из подозреваемых работал таксистом. Подвезя вечером сотрудников одной из строительных организаций к месту работы, он и заприметил на территории катушки с медным кабелем, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Подговорив своего знакомого, мужчина арендовал грузовик и подогнал его к забору предприятия. Подельник, вооружившись мощными кусачками, отрезал с катушки кабель кусками по 2-3 метра длиной и перекидывал через забор. 

— Напарник принимал похищенное и складывал в кузов автомобиля. Таким образом фигуранты похитили 1 240 килограммов медного провода, который в тот же день сдали в приемный пункт металла. Вырученные 558 тысяч рублей мужчины сразу же потратили на свои личные нужды, — подчеркнули сотрудники пресс-службы. 

По оценке потерпевшей стороны, ущерб составил свыше одного миллиона рублей.

В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело (по ч. 4 ст. 158 УК РФ), максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы с наложением штрафа в миллион рублей.  

Ранее оба мужчины привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление