Приморец беспричинно застрелил троих человек и вымогал деньги с родственников четвертого

12:03 13 февраля 2017
1268
0
alt=

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Артёма, без всякой причины застрелившего троих человек и убившего еще одного с корыстной целью. Об этом «Приморская газета» сообщает по ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Сварщик из Артёма беспричинно, из хулиганских побуждений убил трёх незнакомцев, используя нестандартное гладкоствольное оружие 16 калибра. Все нападения фигурант совершил в 2015 году на территории Артёмовского городского округа.

Так, вечером в январе 2015 года злоумышленник подошёл к незнакомому мужчине, который ремонтировал свой автомобиль, и выстрелил ему в спину, не имея никаких мотивов. После того, как потерпевший упал, мужчина выстрелил второй раз и убил его.

Аналогичным образом подсудимый расправился с двумя случайными прохожими. Одного из пострадавших фигурант встретил в апреле 2015 года в лесополосе, второго — в Артёме в августе 2015 года.

Год спустя, в августе 2016 года подсудимый убил водителя такси из корыстных побуждений. Злоумышленник напал на него, чтобы завладеть автомобилем и другим имуществом. Приморец застрелил потерпевшего и похитил личные вещи.

— Затем обвиняемый позвонил родственникам погибшего и потребовал передать ему 400 тысяч рублей, обещая взамен сохранить жизнь мужчины, — отметили в ведомстве.

Фигуранта задержали в момент передачи ему денежных средств родственниками потерпевшего.

Краевой суд рассмотрит уголовное дело по существу после вручения копии обвинительного заключения.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление