Центры поддержки собственников жилья откроют в муниципалитетах Приморья

17:55 22 января 2017
617
0
alt=

Первые центры поддержки собственников жилья в Приморье откроются в Находке, Партизанске и Партизанском муниципальном районе. Это стало возможным благодаря реализации проекта мобильной информационной и юридической помощи по защите прав потребителей при поддержке департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В первом совещании, которое прошла в Партизанске, приняли участие руководители муниципалитетов края, прокуратуры, общественных организаций, управляющих компаний и ТСЖ. Межмуниципальное совещание организовали и провели специалисты информационно-методического центра «Тихоокеанский Проект» при поддержке департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края. 

На совещании обсудили создание сети общественных организаций для оказания помощи государственным органам в контроле за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств. Также были затронуты вопросы информационной, правовой и методической поддержки специалистам Центров в муниципальных образованиях со стороны ИМЦ «Тихоокеанский Проект» и администрации Приморского края.

4.JPG

Директор ИМЦ «Тихоокеанский Проект» Александр Смышляев отметил, что Центры поддержки собственников жилья должны стать помощниками муниципалитетам по информированию, просвещению и консультированию граждан в вопросах ЖКХ.

Центры поддержки граждан также помогут в реализации федеральной программы по благоустройству городов Приморья.

— В рамках программы планируется благоустроить, прежде всего, дворовые территории — отремонтировать тротуары, дороги, системы уличного освещения, установить малые архитектурные формы. Также предполагается благоустройство площадей, набережных, скверов и улиц. Принять участие в реализации проекта могут населённые пункты с населением от одной тысячи человек и более, в том числе моногорода, — отметила и. о. директора департамента Елена Пархоменко. 

2.JPG

Напомним, в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина на благоустройство городов в регионы страны направят 20 миллиардов рублей. Приморский край получит из федерального бюджета 380 млн рублей, еще 78 млн предусмотрено в бюджете региона.

Всего в 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приморском крае планируют израсходовать почти 460 млн рублей. Цель проекта — повышение качества и комфорта городской среды в регионах России.

Как заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский, жители края будут принимать участие в отборе всех проектов благоустройства территорий. 

— Местные жители знают лучше чиновников, что необходимо для того, чтобы их город стал максимально удобным и комфортным для проживания, — подчеркнул глава региона. 

фото – ИМЦ «Тихоокеанский Проект»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление