Летние выходные во Владивостоке: всемирный день океанов, эко-квест и День России

10:38 09 июня 2017
1458
0
alt=

Приморцев ждут продолжительные выходные — в честь Дня России они закончатся только в понедельник. «Приморская газета» составила гид по городским событиям на 10-12 июня. Поклонникам водной стихии рекомендуем отправиться на всемирный день океанов и морской фестиваль, а активным приморцам  — поучаствовать в экологической игре и отпраздновать День России.

Хэдлайнеры — DJ с мировым именем Pendulum (Австралия) и нашумевшая рейв-группа Little Big (Санкт-Петербург)

Что: концерты

Где: «Фетисов Арена»

Когда: 9 и 11 июня

Целых два масштабных музыкальных мероприятия ждут приморцев в эти выходные на сцене «Фетисов Арены». Это концерт группы «Ленинград» и легендарная «Белая вечеринка». В пятницу, 9 июня в 21:00 группа «Ленинград» выступит с юбилейной программой «20 лет на радость». А уже в воскресенье, 11 июня, начнётся «White party».

 С 15:00 стартует развлекательная программа: работа фудкортов, scratching/ mash up/ DJ freestyle dj-ing от DJ Matsey, продажа белой одежды от Владивостокской марки одежды Море+, мастер-класс по диджеингу от Matsey и DJ Nicky.

Приобрести билеты можно в кассах «Фетисов Арены» и ДАЛЬПАРТЕР, офисе TYSA.ru. Dress code: white only.

Что: массовый заплыв

Когда: 10 июня c 9:00

Где: мыс Басаргина

В субботу, 10 июня, во Владивостоке состоится массовый заплыв вдоль мыса Басаргина. Поучаствовать приглашают всех желающих. Пловцы преодолеют пять км вдоль полуострова Басаргина и финишируют в бухте Патрокл.Сбор участников начнется в 9:00 в бухте Соболь, старт в 11:30.

Все участники мероприятия могут использовать специальное снаряжение — ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, грузовой пояс, очки, перчатки, лопатки для плавания, компас и другие. Запрещается использовать дополнительные плавучие приспособления, такие как плот, доска для плавания.

Участники допускаются к заплыву только при наличии сигнального буйка яркой окраски, закрепленного на поясе с помощью шнура. Организаторы готовы обеспечить ими пловцов, а также яркой шапочкой и сигнальным свистком. Участников будет сопровождать катер.

Приморцы могут потренироваться перед  марафонским заплывом «Амурский залив – 2017», который состоится с 23 по 25 июня.

Справки по тел.: +7(902) 556-77-76 (президент федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин).

Торжественное закрытие фестиваля состоится 10 июня в приморской краевой филармонии

Что: увидеть морские ленты

Где: кинотеатр «Уссури», приморская филармония и кампус ДВФУ

Когда: 9-12 июня

«Человек и море» — фестиваль, который ежегодно устраивают во Владивостоке. В его задачи входит пропаганда и распространение положительного опыта телевизионных журналистов, посвящающих сюжеты освоению морских территорий, развитию отраслей рыболовства и судостроения, представителям морских профессий.

В программе —  более ста картин, которые снимали в самых разных точках земного шара, от Антарктиды до Арктики. Среди них картины об изучении Японского моря и освоении Северного морского пути, фильмы про легендарных капитанах дальнего плавания.

Показы фестивального кино впервые продлятся не один день, как раньше, а целых пять. Он стартовал вчера, 8 июня и закончится в понедельник, 12 июня. Транслировать картины будут в кинотеатре «Уссури» во Владивостоке, в краевой филармонии и впервые на площадках профессионального форума для журналистов. Примечательно, что параллельно показам в краевой филармонии устроят творческие встречи с режиссерами, монтажерами и сценаристами фестивального кино. Так, например, 10 июня в 15:00 состоится беседа с лауреатом телевизионной премии «ТЭФИ» Леонидом Млечиным.

 Вся конкурсная программа размещена на сайте фестиваля «Человек и море».

На лето приморский океанариум изменил режим работы. Теперь посетителей приглашают и в среду, хотя раньше это был школьный день

Что: всемирный день океанов

Где: приморский океанариум

Когда: 10 июня с 11:00

Приморский океанариум отметит Всемирный день океанов фестивалем «Океан. Неизведанная Вселенная». Мероприятие охватит всю территорию учреждения.

Так, в парковой зоне детям расскажут таинственные морские истории, проведут мастер-классы по рисованию акварелью и росписи на воде, научат запускать воздушных змеев, а еще разрисуют желающих в океанских инопланетян с помощью аквагрима.

Увлекательная программа запланирована и в здании океанариума. Так, посетители смогут посетить выставку «Заповедное море». У входа в дельфинарий проведут и награждение по победителей заочного конкурса рисунков, видеороликов и сочинений, посвященных океанам и морям. А в 16 часов детей и их родителей порадует музыкальный спектакль кукольного театра «Патапуф».

Кроме того, для маленьких посетителей организуют игровую программу и увлекательные лекции. Как сообщили в океанариуме, очень интересная программа пройдет в конференц-зале. Ее будут вести двое дайверов и тележурналист. Здесь же будут представлены участники организации «Остров мечты», которые решают проблему замусоривания островных территорий и занимаются воспитанием экологического сознания отдыхающих на море туристов.. Отметим, что проект фестиваля получил Гран-При в номинации «Лучшая идея туристического мероприятия» в региональном этапе Национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards», Владивосток, 2016 год и был удостоен участия в федеральном этапе в Ярославле. Вход в парковую зону свободный, в океанариум — по билетам.

Больше всего мероприятий пройдет во Владивостоке и Артеме

Что сделать: отметить День России

Где: Приморье

Когда 12 июня

Национальный праздник День России масштабно отметят во всех муниципалитетах Приморья. Во Владивостоке праздник начнется уже с 11 июня с гала-концерта фестиваля патриотической песни «Восточный форпост», где лучшие коллективы со всего Приморья исполнят песни о России, Приморье, службе в армии и на флоте. Основная программа развернется уже 12 июня с 12.00. Концертно-развлекательные программы пройдут на Спортивной и Корабельной набережных, привокзальной площади и у спортивного комплекса Олимпиец. На территории ДВФУ состоится костюмированный русский бал, а у памятника Владимиру Высоцкому приморские барды исполнят его лучшие песни.

В Артеме празднование пройдет на придворцовой площади и на территории туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» — здесь приморцы смогут покататься на дрифт-такси, прогуляться на воздушном шаре, а также воспользоваться всеми развлекательными услугами с 50% скидкой.

Концертно-развлекательные программы пройдут на городских площадях Арсеньева, Большого Камня, Лесозаводска, Уссурийска, а также в Октябрьском, Ханкайском и Партизанском районах. В Дальнереченске днем состоится праздничное шествие горожан и организаций, а вечером — фейерверк. Блюдами национальной кухни приморцев угостят на празднике в Партизанске. Здесь также пройдет праздничный вечерний концерт «У нас Родина одна, мы страна!».

Помимо этого, в муниципалитетах пройдут патриотические акции и спортивные состязания. Знаменательно, что именно в День России более 30 приморцам торжественно вручат паспорта граждан Российской Федерации.

Активистов довезут до места, сбор участников состоится на привокзальной площади, отъезд в 10:30

Что сделать: поучаствовать в экологическом квесте

Где: бухта Труда (остров Русский)

Когда: 12 июня

«Чистые игры» впервые пройдут во Владивостоке 12 июня.  Это командный экологический квест, принять участие в котором могут все желающие. Приморцы наведут порядок в бухте Труда на острове Русский. После гонки по собиранию мусора на скорость, участников игры ждут пикник и концерт «Марлинов».

Чтобы принять участие в игре «Чистый Русский», нужно зарегистрировать команду от двух до четырех человек и в день игры прийти на место старта. Там организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции по раздельному сбору. Когда ведущий даст отмашку командам, у них будет два часа, чтобы обогнать соперников в количестве собранного мусора и заработать максимум игровых баллов.

Организаторы отмечают, что приглашают всех желающих — детей, взрослых, людей старшего возраста, а также семьи. Игроки моложе 18 лет могут участвовать в игре только при наличии ответственного за них взрослого. А для семейных команд допускается участие ребенка до 8 лет в качестве пятого участника.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление